Украина – Германия: история противостояний

Смотрим, как Украина играла с соперником, с которым нам предстоит стартовать на Евробаскете.
2017 г., 31 августа, 14:10
ФБУ
ФБУ

Сборная Украины сегодня, 31 августа, стартует на Евробаскете 2017. В первом поединке подопечным Мурзина предстоит сыграть против сборной Германии.

Мы предлагаем вам вспомнить, как сборная Украины играла на чемпионатах Европы с будущим соперником.

Украина - Германия 1:2

ЧЕ – 1997: Германия 81-60 Украина

На том Евробаскете нам не повезло с группой. Кроме Германии Украина сыграла с Хорватией и Испанией. В стартовом туре было разгромное поражение от испанцев – 82:54. Чтобы выходить с группы нужно было побеждать сборную Германии. Но, чуда не случилось, снова поражение, и даже победа над Хорватами в последнем туре не позволила нам пройти дальше.

ЧЕ – 2005: Германия  84-58 Украина

Один из самых неудачных турниров для сборной Украины. Снова игра с немцами выпала на второй тур. Как и восемь лет назад – ничего не изменилось. Снова крупное поражение, которое не позволило нам пробиться в следующий раунд.

ЧЕ – 2013: Германия 83-88 Украина

Пока единственная победа наших баскетболистов над сборной Германии. Случилась она в памятном для нас 2013 году. На том Евробаскете украинцы наделали шуму в Европе, и даже смогли пробиться на чемпионат мира. В отдельно взятом матче, к победе сборную вел Сергей Гладырь, который своими дальними попаданиями не позволил сопернику подобраться в счете.

Дмитрий Андрухив

Источник: iSport.ua

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK