Ковалев – Ярд: анонс боя

Опыт против молодости, старая или новая школа – что победит?
2019 г., 23 августа, 15:00

В субботу, 24 августа, в Челябинске россиянин Сергей Ковалев проведет защиту титула чемпиона по версии WBO в полутяжелом весе в бою с представителем Великобритании Энтони Ярдом.

Этот поединок открывает серию интересных противостояний в мире бокса, которые ждут нас осенью. В частности, большой бой ждет и Сергея Ковалева – против Сауля Альвареса, и роль боя с Ярдом очень велика.

Понятное дело, Ковалеву нужна победа, ведь с поражением он теряет интерес и ценность. Яркая победа россиянина увеличит его гарантированный гонорар за бой с Канело. Пока речь идет о 12 млн долларов. В этом тоже можно не сомневаться. Ну и нужно потешить родную публику, ведь в родном Челябинске Ковалев будет боксировать впервые.

У Ковалева сейчас все идет к заслуженной пенсии, но перед ней нужно еще заработать и для этого и будут бои в России с Ярдом и потом в США с Альваресом. Для 36-летнего Ковалева это будет первая защита титула WBO после того, как он вернул титул, победил Эляйдера Альвареса.

Обязательному претенденту Энтони Ярду 28 лет. И он представляет абсолютную загадку. У него опыта сражений с противниками хоть сколь-нибудь серьезного уровня. У него за плечами 12 боев среди любителей с 11 досрочными победами (у Ковалева 215 поединков), у него 18 боев в профессионалах и 17 досрочных побед (у Ковалева 37 поединков).

У Ярда очень неплохая скорость, пластичность и координация, мощные удары, он хорошо пробивает по корпусу. Вот только все это на фоне слабой оппозиции Ривза, Сикьюейры или Сека. А это последние три соперника Ярда. Поэтому все навыки и способности Ярда остаются загадкой

Можно надеяться, что чемпион замедлился, потерял в мощи, функционалке и тайминге, но все же когда ты выступаешь перед родными трибунами, а перед тобой многомиллионый бой, то нет сомнений, что Ковалев выложиться на все 200%.

Стоит также добавить, что все свои бои за исключением одного Энтони провел в Великобритании. Свой претендентский статус он получил в марте, когда за четыре с небольшим раунда разобрался с Трэвисом Ривзом. Это была 15-я подряд досрочная победа Ярда.

Что еще интересно, в преддверии боя эпатажный тренер британца Тунде Аджаи заявил о том, что им не требуются спарринг-партнеры. Он действительно считает, что это лишнее. И вот такой боксер выходит против Ковалева – подготовка без спаррингов, соперники без имени, большое количество подписчиков в соцсетях благодаря регулярным роликами о тренировках. Все это Ярд. Если он победит Ковалева в Челябинске, то он ворвется в элиту бокса, показывая, что и такой непривычный для обычного зрителя путь к титулу имеет право на жизнь. Это новое поколение, которое готово "подвинуть" старое. Но Ковалев в прошлом бою показал, что списывать его еще рано. Так что как никак, а бой с интригой.  

Поединок Ковалев - Ярд состоится 24-го августа в Челябинске. Букмекеры уже сделали свои прогнозы на бой Ярд - Ковалев.

Онлайн трансляция боя Ковалев - Ярд будет доступна на нашем сайте 24 августа начиная с 21:30 по киевскому времени.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK