Усик – Уизерспун: анонс и прогноз на бой

Александр Усик дебютирует в супертяжелой категории.
2019 г., 12 октября, 12:00

Украинский бывший абсолютный чемпион мира в крузервейте Александр Усик 12 октября в Чикаго проведет свой первый поединок в супертяжах.

Дебют оказался долгожданным, ведь о нем было объявлено почти год назад, но весной выйти на ринг против Карлоса Такама помешала травма и бой был перенесен на осень. За это время Такам нашел нового промоутера и отказался от боя с Усиком, для дебюта был выбран Тайрон Спонг, но тот попался на допинге и Усику в срочном порядке был найден новый соперник.

По словам промоутера Усика Александра Красюка, у них с Эдди Хирном было пять вариантов соперников, и выбор был сделан в пользу 38-летнего ветерана Чазза Уизерспуна.

Уизерспун — неплохой соперник для украинца на этом этапе карьеры, особенно учитывая, что выбирать особо времени не было. В послужном списке Чазза хороший рекорд, опыт боев с известными боксерами. Американец провел 41 поединок на профи-ринге, 38 из них выиграл. Уизерспун проигрывал трижды: дважды техническим нокаутом Тони Томпсону и Сету Митчелу, а также дисквалификацией Крису Арреоле (во время боя на ринг вышел тренер Уизерспуна). В его активе 29 побед нокаутом.

Американец на 3 см выше Усика, его вес – свыше 105 кг, но возраст и малое количество боев в последнее время не позволяют говорить о том, что он может создать неприятности украинцу. Конечно, история знает случаи, когда замена несла неприятности топовым боксерам, но, похоже, это не тот случай. А учитывая, что все три поражения Уизерспуна были досрочными, а значит держать удар он не мог даже в лучшие свои годы, то и сейчас велика вероятность его падения в раундах с 4 по 6. Украинец должен за счет скорости и ловкости измотать возрастного и более тяжелого соперника.

Куда более интересно, как будет выглядеть в этом бою Усик. У украинца начинается третий этап карьеры. В первом (любительском) Усик стал чемпионом мира и олимпийским чемпионом. Во втором (в тяжелом весе) Усик стал абсолютным чемпионом мира, выиграв Всемирную боксерскую суперсерию. И вот третий этап, конечной целью которого является чемпионский титул в супертяжелом весе.

Благодаря титулу чемпиона WBO в тяжелом весе Александр Усик сразу стал обязательным претендентом на титул в супертяжелом весе и будет претендовать на бой с победителем реванша Энтони Джошуа – Энди Руис. Фактически, Усик мог бы дождаться победителя того боя, но он с командой решили, что сначала нужно размяться на более слабом сопернике, чтобы как следует распробовать новый вес.

Для Усика проводить бои против супертяжей - не является чем-то новым. Еще во времена любителей украинец в составе "Украинских атаманов" бился против соперников, чей вес превышал 100 кг, но это был все же любительский бокс, а теперь настало время профессионального бокса.

Букмекеры не дают шансов Уизерспуну победить украинца. Коэффициент на победу Усика – 1.17, на ничью – 29.00, на победу Уизерспуна – 17.00. Наиболее вероятный исход поединка – победа Усика с первого по пятый раунд (6.50 – 7.00).

Бой Усик – Уизерспун состоится 12 октября в Чикаго. Напомним, что на нашем сайте пройдет онлайн-трансляция поединка Усик - Уизерспун., которая начнется в воскресенье, 13 октября, в 5:00 утра по киевскому времени.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK