Ковалев: Я в этом спорте уже не ради поясов, а ради заработка

Сергей Ковалев признался, что согласился на бой с Альваресом ради гонорара.
2019 г., 19 ноября, 16:37
Сергей Ковалев / Getty Images
Сергей Ковалев / Getty Images

Экс-чемпион WBO в полутяжелом весе Сергей Ковалев рассказал, что предложение от команды Сауля Альвареса было очень привлекательным для него с финансовой точки зрения. Россиянин объяснил, что во время боя у него не было сил противостоять сопернику, а также то, что он до сих пор в боксе не ради поясов, а ради заработка.

"Многие спрашивали: "А что же ты не бил справа вообще?" Да не было сил! Были бы, так я бы бил. Всем понимающим - благодарность, респект и уважение за понимание и поддержку. А всем алчным и таким, что кто-то вырыгивает - здоровья вам и побольше, чтобы к вам понимание приходило, что спорт это, конечно, спорт, но профессиональный спорт это работа, от которой зависит наше будущее, в частности, мое. Потому что, я в этом спорте уже не ради медалей и поясов, а ради заработка", - признался боксер.

Глупо было отказываться от такого финансово выгодного боя для меня. Я, естественно, согласился и не стал ждать, будет Сауль боксировать со мной в мае или не будет. Это уже другая история. Слава богу за все. Что есть, тому и рады", - цитирует Ковалева fightnews.info.

Напомним, Альварес нокаутировал Ковалева, отобрав у него чемпионский титул.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK