Рейтинг лучших украинских боксеров-профессионалов

ISPORT.ua представляет свой рейтинг профессиональных украинских боксеров на текущий момент.
2020 г., 7 марта, 10:00

Бокс в Украине если и не является сейчас спортом №1, то уж точно выходит на первые роли. Боксерские поединки уже собирают большую публику перед экранами телевизоров, а выход на ринг лучших украинских боксеров любители спорта ждут с нетерпением.

Кто же они - лучшие боксеры нашей страны?

Представляем вашему вниманию рейтинг лучших боксеров Украины на текущий момент, который мы будет обновлять ежемесячно.

1. Василий Ломаченко

Рекорд: 14-1-0
Категория: легкий вес

Лидирующая позиция рейтинга не подвергается сомнению. В прошлом году Василий Ломаченко провел два поединка против британцев Энтони Кроллы и Люка Кэмпбелла, оба выиграл, добавив к своим поясам титул WBC.

Лома побеждает соперников именно так, как должен это делать, раз за разом подтверждая свой уровень.

Ожидалось, что Василий может провести бой в конце года, но в итоге его возвращение приходится ждать до мая. Ориентировочно 30 мая в Нью-Йорке состоится бой против Теофимо Лопеса за звание абсолютного чемпиона мира в легком весе.

2. Александр Усик

Рекорд: 17-0-0
Категория: супертяжелый вес

После того, как Александр Усик завоевал звание абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе, он перешел в супертяжелый дивизион и в прошлом году дебютировал в нем уверенной победой над Чаззом Уизерспуном.

Ожидалось, что соперником Усика станет кто-то более именитый и серьезный, но с тем же Карлосом Такамом бой сорвался сперва из-за травмы украинца, а потом из-за ухода Такама к другому промоутеру.

Пока следующий бой Усика еще не объявлен, но ожидается, что это будет поединок с Дереком Чисорой 23 мая в Лондоне. И этим поединком Усик должен заявить о себе в супертяжелом весе.

3. Сергей Деревянченко

Рекорд: 13-2-0
Категория: средний вес

Сергей в прошлом году был близок к чемпионскому титулу, но ему не отдали победу в поединке с Геннадием Головкиным.

После поражения в чемпионском бою с Дэниэлем Джейкобсом в 2018 году раздельным решением судей, он победил Джека Кулкая в отборочном бою и стал ждать титульный шанс.

Обладатель титула Канело выбрал деньги, поэтому Деревянченко встретился с Головкиным в бою, который можно смело вносить в топ-3 лучших за прошлый год. Несмотря на нокдаун в первом раунде, рассечение во втором и тяжелые удары соперника, украинец был крайне хорош, действовал грамотно, перебивая фаворита в большинстве эпизодов.

Пока нет информации по поводу будущего боя Деревянченко, но своими последними поединками он заслужил еще один титульный шанс.

4. Артем Далакян

Рекорд: 20-0-0
Категория: наилегчайший вес

Один из двух украинских действующих чемпионов мира лишь четвертый в рейтинге из-за уровня оппозиции.

В феврале Далакян провел четвертую свою защиту пояса WBA против Хосбера Переса и уже во втором раунде получил травму руку, однако проявил бойцовские качества и сумел довести поединок до своей победы единогласным решением судей.

Из-за травмы Далакян выбыл минимум на два или даже на три месяца, поэтому его возвращение на ринг ожидается осенью. Очень хотелось бы, наконец-то, увидеть объединительный бой.

5. Александр Гвоздик

Рекорд: 17-1-0
Категория: полутяжелый вес

После победы над многолетним чемпионом WBC Адонисом Стивенсоном, Гвоздик провел одну защиту титула против Дуду Нгумбу и потерял титул в объединительном бою с Артуром Бетербиевым.

Гвоздик проиграл нокаутом в десятом раунде, хотя на момент остановки боя он вел на карточках судей. Саша под мощными ударами Бетербиева трижды опускался на колено, судья трижды отсчитывал нокдаун и после последнего остановил бой.

На днях Гвоздик сообщил, что вернулся в тренировочный лагерь, а это значит, что вернется он на ринг через два месяца – в мае. Скорее всего, это будет проходной бой, чтобы "закрыть" поражение, после чего украинец попробует вновь сразиться за титул.

6. Виктор Постол

Рекорд: 31-2-0
Категория: первый полусредний вес

Украинский боксер первого полусреднего веса Виктор Постол 2 февраля в Китае должен был провести бой за два титула чемпиона мира WBC и WBO против их обладателя американца Хосе Карлоса Рамиреса, но из-за вспышки коронавируса поединок перенесли на 9 мая в США.

Статус обязательного претендента Постол завоевал в поединке с французом Мохамедом Мимуном, выиграв у него по очкам в десятираундовом бою. Это было еще в апреле 2019 года и вот почти год украинец ждет своего титульного шанса.

7. Иван Редкач

Рекорд: 23-5-1
Категория: полусредний вес

Редкач в январе проиграл бой-элиминатор WBC, а до этого находился на серии из четырех побед подряд, причем все эти бои он выиграл досрочно. В июне 2019 года Иван сенсационно нокаутировал экс-чемпиона мира Девона Александра, после чего получил бой с еще одним бывшим чемпионом мира Дэнни Гарсией, достойно ему проиграв решением судей. Проигрывая бой, в чемпионских раундах Иван неожиданно перехватил инициативу, стал неплохо попадать, лучше выглядеть, но этого не хватило для победы.

В этом поединке Редкач укусил Гарсию за плечо, за что получил дисквалификацию на полгода. Учитывая, как украинец показал себя в последних поединках, осенью ему может предоставиться еще один хороший бой. При этом, украинец не исключает варианта, что он опуститься в категории.

8. Денис Беринчик

Рекорд: 13-0-0
Категория: легкий вес

Денис находится на пути к чемпионскому бою и пока не проигрывал. В феврале в Броварах он защитил свой интернациональный пояс WBO в легком весе и находится сейчас на пятой строчке рейтинга WBO.

Чемпионом в этой категории является другой украинец Василий Ломаченко, который явно не желает встречи с экс-партнером по сборной. У Ломы в приоритеты денежные бои, в категорию которых встреча с Беринчиком не входит. Денису нужно добиваться статуса обязательного претендента, а для этого нужна встреча с боксером из топ-5 рейтинга. Пока дальнейшие планы промоутеров Беринчка не известны.

9. Сергей Богачук

Рекорд: 17-0-0
Категория: первый средний вес

Винницкий боксер пока набивает себе рейтинг поединками в США. Сейчас у него 17 побед в 17 боях, причем все досрочно. В октябре он выиграл у крепкого середняка Тайрона Брюнсона, выиграв титул WBC Continental. В декабре подопечный Абеля Санчеса досрочно выиграл еще один бой.

Сейчас Богачук находится на 12-й позиции в рейтинге WBC и на 10-й позиции в рейтинге IBF. Судя по всему, ему начинают увеличивать уровень оппозиции, так что уже в этом году мы можем увидеть хороший бой с участием Богачука, чтобы через год-два он вышел на чемпионский бой.

10. Карен Чухаджян

Рекорд: 16-1-0
Категория: полусредний вес

23-летний Чухаджян является бывшим чемпионом мира среди молодежи по версиям WBO и WBC. Всего на профессиональном ринге он провел 16 поединков, 15 из них выиграл, семь досрочно.

В феврале Карен провел первый поединок за взрослый пояс - в российском Калининграде он выиграл у Сергея Воробьева, завоевав пояс WBA International. Уже вскоре он может появиться в рейтингах боксерских организаций, а там начнется его путь к чемпионским вершинам.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: бокс рейтинг

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK