Ковнацки сенсационно проиграл ветерану Хелениусу

Финский супертяжеловес стал претендентом на титульный бой.
2020 г., 8 марта, 07:13

Финский супертяжеловес Роберт Хелениус (30-3, 19 KO) сенсационно победил техническим нокаутом в четвертом раунде поляка Адама Ковнацкого (20-1, 15 KO) в отборочном поединке по версии WBA в супертяжелом весе, нанеся тому первое поражение в карьере.

Ковнацки, входящий в топ-10 лучших супертяжеловесов мира, считался явным фаворитом и со старта боя обозначил свое преимущество. 36-летний Хелениус полностью проигрывал бой, не справляясь на дистанции, пропуская удары и спасаясь только в клинчах.

Развязка случилась в четвертом раунде, когда Ковнацки зажал соперника у канатов, но тот успешно отмахнулся коротким ударом в челюсть. Поляк упал, но рефери не начал отсчет, посчитав, что тот подскользнулся. Но Хелениус почувствовал свой шанс и не упустил его, отправив Ковнацки еще в один нокдаун, а затем мощной атакой вынудил рефери остановить бой.

Хелениус благодаря неожиданной победе стал претендентом на титул чемпиона мира по версии WBA, то есть должен будет получить чемпионский бой с победителем встречи Джошуа–Пулев.