Лоивский: Есть надежда продолжить лицензионный турнир в мае

Тренер сборной Украины по боксу рассказал об эвакуации команды с Лондона.
2020 г., 20 марта, 18:00
Леонид Лоивский / ФБУ
Леонид Лоивский / ФБУ

Главный тренер мужской сборной Украины по боксу Леонид Лоивский прокомментировал старт лицензионного олимпийского европейского турнира, а также рассказал об эвакуации с Лондона после его остановки.

"Все спрашивают, как наши дела, успели ли нормально добраться домой, несмотря на карантинные мероприятия. Вы знаете, это был непростой момент.

Ситуация развивалась стремительно, другие сборные также начали собираться по домам. У многих возникли серьезные проблемы, кто-то даже еще оставался, не знал, что делать. Что касается нас, Федерация бокса Украины действительно позаботилась, чтобы сборная быстро и без проблем вернулась в Украину. Спасибо руководству большое за заботу о сборной.

16 марта в обеденное время у нас было собрание. До этого планировалось, что 20-го завоюем все лицензии и турнир прекратится. Но на собрании было сказано, что такие страны, как Германия, Норвегия и Дания, прекращают свое дальнейшее участие в турнире и руководство их стран приказало им уже на следующий день вернуться домой.

В этот непростой момент, кстати, оргкомитет лицензионного турнира также хорошо сработал, все разъяснили и способствовали участникам. Когда стало известно о решении при остановке турнира, уже шли два боя в двух весовых категориях (52 и 57 кг). Решено, по состоянию на вечер 16 марта 2020, сохранить в силе все результаты и отложить продолжение турнира до тех пор, пока не будет восстановлен привычный ход жизни после всех карантинных мероприятий. Есть надежда продолжить лицензионный турнир в мае по той же сетке, но когда именно и где именно - сами понимаете, неизвестно.

Ребята очень серьезно отнеслись к соревнованиям, проявляли боевые качества. Даже если кто-то не "раскачивался" в первых раундах - то уверенно брал свое в дальнейшем, во вторых-третьих раундах вырывали победу. Команда была в очень хорошем состоянии, настроении и с желанием победить.

Хотя из-за переноса все в равных условиях, но обидно будет заново начинать всю подготовку. Сейчас сборная подошла с великолепной готовностью, как говорится, им по три раунда было даже мало. Но ничего не поделаешь - решение принято для всех, безопасность прежде всего", - рассказал Лоивский.

Источник: Федерация бокса Украины
КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: бокс Токио 2020

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK