Украинский боксер заразился гепатитом в бою с россиянином

Карен Чухаджян попросил воздержаться от негативных комментариев в адрес соперника.
2020 г., 1 апреля, 11:37
Карен Чухаджян
Карен Чухаджян

Чемпион WBA International в полусреднем весе украинец Карен Чухаджян сообщил, что заразился гепатитом А после победного боя с россиянином Сергеем Воробьевым в феврале.

"Надеюсь, что вы не забываете о тренировках даже дома. Хотел бы и я показать свои домашние тренировки, но сейчас я на вынужденном отдыхе. Так случилось, что мой карантин начался еще в начале марта, когда меня положили в больницу.

Дело в том, что во время боя я заразился гепатитом А. Заразился им от соперника. Скажу сразу, он сам не знал, что болен. Поэтому я не держу зла, ни в чём никого не обвиняю и вас прошу удержаться от негативных комментариев. Сергей написал мне и сказал, что ему жаль, что так вышло.

Инкубационный период гепатита А составляет около 21 дня, то есть все это время не ощущаешь никаких симптомов и не знаешь, что болеешь. Так было и со мной, около месяца я ни о чем не подозревал.

В больнице я пролежал три недели. Сейчас уже прошла неделя после моей выписки. Чувствую себя хорошо, пью лекарства, придерживаюсь диеты и восстанавливаю печень. Пока мне запрещены тяжелые физические нагрузки, поэтому следующий бой будет не раньше осени, тем более сейчас бои никто не проводит из-за коронавируса. Моя цель сейчас - восстановиться и вернуться в еще лучшей форме. Я настроен решительно.

Верю, что все закончится благополучно для каждого из нас. Мойте руки, высыпайтесь, соблюдайте карантин и укрепляйте иммунитет домашними тренировками. Вскоре я к вам присоединюсь. Как видите, заболеть можно где и когда угодно. Поэтому берегите себя даже после окончания карантина, следите за самочувствием, но самое главное - сохраняйте бодрость духа", - написал Чухаджян на своей странице в Facebook.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: бокс Карен Чухаджян

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK