Владимир Кличко: Перед финалом Олимпиады мне снилось, что я проиграл

Украинец признался, что перед Играми у него было высокое давление, которое не могли объяснить даже врачи.
2020 г., 24 апреля, 16:50
Владимир Кличко / Getty Images
Владимир Кличко / Getty Images

Олимпийский чемпион Владимир Кличко рассказал о ситуациях, которые он пережил до и во время Олимпийских игр в Атланте.

По словам украинца, при подготовке к главному старту четырехлетия у него были определенные проблемы, а накануне финального поединка турнира ему приснился неприятный сон.

"Тренировался, словно одержимый, хотя подготовка была очень изнурительной. У меня было пищевое отравление и месяцами – высокое давление, которое не могли объяснить даже врачи.

Я был горд тем, что мне доверили нести украинский флаг на Майдане Независимости в Киеве перед отлетом нашей команды в Атланту

Учитывая мое состояние, золотая медаль казалась далекой перспективой. Мой внутренний голос говорил мне: "Будь счастлив, что достиг такого уровня. Посмотрим, будут ли вообще медали."

Несмотря на все трудности, первый бой я выиграл. Потом боролся за бронзовую награду, дальше – за серебро. "Гордись, — говорил мой внутренний голос. – Все еще впереди".

Мой соперник по финалу был очень силен. Даже физически. 150 килограммовый Паэа Вольфграмм, боксер из Тонга, меня явно превосходил. Накануне боя мне приснилось, что я проиграл. Плохой знак, поскольку до этого мои сны о боях всегда сбывались.

Выглядело так, что это должно случиться и сейчас. В первом раунде я отставал. "Чертов сон", — думал я. Но я не хотел сдаваться. "Ни в коем случае", - говорил я себе. Я был горд тем, чего добился, но хотел большего: «Забудь о сне, ты победишь». В конце концов я выиграл по очкам. Моя большая мечта, вопреки разные вызовы мне и моим возможностям, осуществилась: золото на Олимпийских играх.

Я не верил собственному счастью. Но скоро стало понятно, что радость продлиться недолго. Я хотел большего. Мне были необходимы новая цель и новый вызов", - написал Владимир в своей книге "Управление вызовами: как применять спортивную стратегию в жизни и бизнесе"

Источник: klitschko-brothers.com
КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: бокс Владимир Кличко

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK