Президент WBC: Ломаченко - чемпион в легком весе и его пояс будет на кону боя с Лопесом

Маурисио Сулейман подтвердил, что поединок Ломаченко - Лопес будет за звание абсолютного чемпиона мира.
2020 г., 13 октября, 11:58
Василий Ломаченко / Getty Images
Василий Ломаченко / Getty Images

Президент WBC Маурисио Сулейман подтвердил, что поединок украинца Василия Ломаченко (14-1, 10 КО) и американца Теофимо Лопеса (15-0, 12 КО) является битвой за звание абсолютного чемпиона мира, несмотря на то, что украинец владеет титулом WBC Franchise.

"Василий — чемпион WBC. Он завоевал титул и подал запрос о переводе во "франчайзинговые" чемпионы. Этот титул выше любого другого титула в легком дивизионе. То есть Ломаченко — чемпион с особенными привилегиями. Привилегия в том, что у него нет необходимости незамедлительно защищать титул.

Мы получили специальный запрос от Лопеса. Мы подтверждаем, что специально для этой схватки "франчайзинговый" титул достанется победителю. Хотя ранее мы и не планировали, что титул WBC Franchise будет выставляться на кон поединка.

В эту субботу состоится самое важное противостояние года. И мы очень гордимся, что на кону будут чемпионские титулы всех организаций", - отметил Сулейман.

Напомним, поединок Ломаченко - Лопес пройдет в ночь с 17 на 18 октября. На нашем сайте будет доступна онлайн-трансляция боя, которая начнется в 6:00 по киевскому времени 18 октября.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK