Атлас назвал главный козырь Усика в супертяжелом весе

Александр может завоевать чемпионский титул за счет своей работы ногами.
2020 г., 7 ноября, 07:32
Александр Усик / Getty Images
Александр Усик / Getty Images

Авторитетный тренер Тедди Атлас поделился мнением о перспективах Александра Усика в супертяжелом весе после победы над Дереком Чисорой.

"Когда я предсказывал исход этого боя, то мне было легко сделать свой выбор, но в итоге поединок оказался тяжелым. Я поставил на победу Усика единогласным решением судей. Я предполагал, что он может остановить Чисору в концовке боя, но был ближе к судейскому решению.

Я говорил о сравнениях Усика с Холифилдом. Они оба были одними из лучших крузеров в истории, оба объединили все титулы в первом тяжелом весе. Холифилд - величайший крузер всех времен, а Усик, вероятно, занимает второе место. Эвандер поднялся в весе и смог сделать то, чего большинство людей не ожидало от более мелкого парня: завоевал титул в хэвивейте. Ему это удалось за счет характера, жесткости, умения наступать и интеллекта".

Специалист назвал главную особенность Усика.

"Александр не хотел выяснять какая у него крепкая челюсть. Но в бою с Чисорой он понял, что может на нее рассчитывать. Я говорил ранее, что его пропуском к титулу в супертяжелом весе станут ноги. Дело в том, что его ноги лучше, чем у более крупных парней. Этим он может компенсировать свои, если вам угодно, недостатки, связанные с нехваткой габаритов", - заявил Тедди Атлас в эфире подкаста THE FIGHT with Teddy Atlas.

Ранее сообщалось, что The Ring не включил Усика в свой топ-10 в супертяжелом дивизионе.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK