Митрофанов проведет первый титульный бой на профиринге

Украинец проведет поединок за титул WBO Oriental в первом среднем весе.
2020 г., 25 ноября, 16:20
Дмитрий Митрофанов / K2 Promotions Ukraine
Дмитрий Митрофанов / K2 Promotions Ukraine

Украинский боксер Дмитрий Митрофанов (9-0-1, 5 КО) проведет свой первый титульный бой в качестве профессионала.

Как сообщает пресс-служба K2 Promotions, бой состоится 18 декабря, а на кону будет стоять пояс WBO Oriental в первом среднем весе. Имя соперника будет объявлено позже.

В прошлом Дмитрий успешно выступал на любительском ринге - в его активе золото Универсиады, бронзовая медаль чемпионата Европы, статус чемпиона Украины. Также он участвовал во Всемирной серии бокса в составе легендарных "Украинских атаманов" и "Мексико Сити Геррерос".

Дебют в профессионалах состоялся в октябре 2017 года в США, где он одержал победу над местным боксером Брэндоном Меддоксом. После нескольких успешных выступлений в Украине, в сентябре этого года Дмитрий подписал контракт с промоутерской компанией братьев Кличко K2 Promotions Ukraine. Предыдущий бой провел в августе этого года, победив по очкам экс-чемпиона Чехии Анатолия Хунаняна. На счету 31-летнего Митрофанова 10 поединков, из которых он выиграл 9 (5 - нокаутом).

Отмечается, что подготовку к титульному поединку Митрофанов проводит в родном Чернигове под руководством своего наставника Вадима Казанина. Вечер бокса от К2 Promotions Ukraine пройдет без зрителей из-за пандемии коронавируса.

Источник: K2 Promotions Ukraine
КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: бокс Дмитрий Митрофанов

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK