Сауль Альварес – Каллум Смит: прогноз и анонс боя

ISPORT анонсирует последний крупный бой в году.
2020 г., 19 декабря, 11:30
Сауль Альварес – Каллум Смит: прогноз и анонс боя / Boxing Scene
Сауль Альварес – Каллум Смит: прогноз и анонс боя / Boxing Scene

На этих выходных, в ночь с 19 на 20 декабря, в американском Сан-Антонио, штат Техас, на крытом стадионе Alamodome состоится последнее крупное боксерское шоу в году, в главном поединке которого один из лучших (если не лучший) боксер вне зависимости от категории мексиканец Сауль Альварес проведет бой с британцем Каллумом Смитом.

На кону поединка будут стоять два титула чемпиона мира в суперсреднем весе. Принадлежащий Смиту пояс супер-чемпиона WBA и вакантный титул WBC, который в августе без боя потерял Дэвид Бенавидес.

Стоит отметить, что из-за пандемии коронавируса Альварес и Смит не боксировали в нынешнем году. Альварес чуть более года назад поднялся в полутяжелый вес, чтобы нокаутировать россиянина Сергея Ковалева, выиграв пояс в четвертой для себя категории (WBO в полутяжелом весе).

А выигравший параллельно с Александром Усиком Всемирную боксерскую суперсерию Смит в ноябре прошлого года перебоксировал своего соотечественника Джона Райдера

Главным событием между поединками стал скандал вокруг Канело, у которого давно были натянутые отношения с промоутером Оскаром де ла Хойей, а тут уже телетранслятор DAZN на фоне пандемии решил урезать ему гонорары. Альварес сперва подал в суд, а потом в итоге разорвал контракты с Golden boy и DAZN.

Правда, бой Альвареса со Смитом будет показан на DAZN, но тут уже действует новый контракт на один бой.

Из-за судебных разборок в команде Канело долгое время не объявляли соперника для следующего боя и Смит только за месяц до поединка узнал о нем окончательно. Это может сыграть важную роль, ведь Альварес все это время готовился к бою со Смитом.

Каллум достаточно высокий для своей категории боец, но покидать дивизион не собирается. За свою карьеру он побеждал известных боксеров (Рокки Филдинга, Хассана Н’Жикама и Джорджа Гроувза). 30-летний британец останется непобежденным на профессиональном ринге, но с Саулем будет тяжело.

Тот боксировал против многих топов, чего только стоят имена Геннадия Головкина, Сергея Ковалева и Флойда Мейвезера.

У Смита колосальное преимущество в антропометрии – почти по 20 см в росте и размахе рук. Он умеет работать джебами, держать соперника на дистанции, но предпочитает все же дистанционный бокс, неспешный темп, а вот против агрессоров ему непросто. У Канело очень неудобный стиль для Каллума.

Он любит неожиданно уходить от ударов и ярко пробивать навстречу, часто комбинациями. А еще он один из лучших по ударам по корпусу. Именно ударом по печени Альварес нокаутировал в 2016 году старшего брата Каллума – Лиама Смита.

У британца не лучшая координация, есть привычка застаиваться на месте, а еще он игнорирует клинчи, что в бою с Канело могло бы стать важным элементом.

Что касается мастерства, тайминга, технической оснащенности и опыта, здесь превосходство Альвареса вполне очевидно. Да и габариты явно его не волнуют. В бою с Ковалевым мы увидели, как он может сокращать дистанцию. Такие ребята, как Альварес, просчитывают все до мелочей. Если он выбрал Смита в качестве соперника, значит, его команда знает, как победить, у них есть план.

Нокаут возможен, причем в любую из сторон, так как оба бьют сильно и точно, однако учитывая, что оба неплохо держат удары, куда вероятнее, что нас ждет полный 12-раундовый поединок. А там все зависит от того, насколько Смит сумеет переработать Канело, отвечать двумя-тремя ударами на каждый пропущенный.

Прогноз ISPORT: победа Канело по очкам.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK