Кучер и МакКензи поборятся за титул чемпиона Европы

2016 г., 10 мая, 14:12

Бывший обладатель интернационального  пояса WBC, 31-летний Дмитрий Кучер (23-1-1, 17 КО) из Украины получил возможность оспорить вакантный титул чемпиона Европы по версии EBU в первом тяжелом весе в бою против экс-претендента на титул чемпиона мира, англичанина Овилла МакКензи (25-12-1, 13 КО).

Поединок состоится 10 июня на арене York Hall в Лондоне (Англия), а организовывать его будет компания Фрэнка Уоррена Queensberry Promotions, которая представляет интересы британского бойца.

Напомним, что в октябре прошлого года МакКензи отправился в Аргентину и попытался отобрать пояс чемпиона мира IBF у местного бойца Виктора Эмилиано Рамиреса (22-2-1, 17 КО), однако тот бой завершился разделенной ничьей.

«Я рад, что Queensberry Promotions победила сегодня на торгах, и я впервые в карьере поборюсь за такой ценный титул, как пояс чемпиона Европы. Это отличная возможность отойти от разочарования, постигшего меня в Аргентине, когда у меня украли мировой титул. Но это уже все в прошлом. Теперь я хочу заполучить пояс EBU, а потом уже думать об очередном титульнике. Кучер выглядит опасным соперником, но у него нет того опыта, который есть у меня, и это сыграет решающую роль в нашей схватке», – заявил 36-летний МакКензи.

Также отметим, что в своем последнем поединке Кучер уже претендовал на вакантный титул чемпиона Европы, но как и в случае с МакКензи, в бою на чужой территории с бельгийцем Билалом Лаггуном (19-0-2, 9 КО) смог добиться лишь разделенной ничьи.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK