Мейвезер – Паккьяо: Победителю достанется уникальный пояс WBC

2015 г., 26 февраля, 15:55
Долгожданный поединок между непобедимым Флойдом Мейвезером-младшим и филлипинской суперзвездой Мэнни Паккьяо продолжает собирать предварительные дивиденды. Напомним, ранее на кону противостояния значились чемпионские регалии по версии WBO, WBC и WBA (звание суперчемпиона мира), а также чемпионский пояс по версии Ring Magazine в полусреднем весе. Всемирный Боксерский Совет воспользовался случаем показать другим организациям пример того, как нужно встречать подобные события.
 
"Я думаю, для такого случая подошли бы изумруды и платина, — рассуждает Президент WBC Маурисио Сулейман. — Все будет определено в течении нескольких недель. Мы не можем проигнорировать такое великое, столь широко освещаемое событие".
 
Маурисио Сулейман отметил, что второго мая во время исторического для мирового бокса события определится не только судьба многочисленных чемпионских титулов, но и, в существенной мере, наследие обоих чемпионов.
 
"Сейчас благоприятный момент, и это будет очень эмоциональное противостояние. Оба боксера ставят на кон свое наследие, чтобы  все-таки выяснить, кто же является лучшим. Победитель этого боя получит полное право войти в десятку лучших боксеров всех времен".
 
Президент WBC также прокомментировал невероятный ажиотаж вокруг билетов на майский бой. 
 
"То, что билеты смогут себе позволить исключительно зажиточные люди – большой позор. Но, все же, фанаты  получат возможность посмотреть бой по телевизору. Экономический интерес не мог не сказаться на общей стоимости".  

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK