Чарр: "Я бы не сказал, что Поветкин сильнее Пьянеты"

2013 г., 12 апреля, 16:14
О Поветкине

Поветкину уже дважды предоставлялся шанс биться с Кличко, однако он отказывался. Первый раз из-за травмы, а второй… Думается, что сейчас Кличко, исходя из чисто стратегических соображений, считает, что Поветкину следует подождать. На мой взгляд, решение данного вопроса находится в руках федераций. Да, Поветкин — обязательный претендент, но у Кличко вновь "день рожденья", и речь идет исключительно о деньгах. Это бизнес!

О сравнении Поветкина и Пьянеты

Я бы не сказал, что Поветкин сильнее Франческо, хотя в плане техники Александр значительно превосходит Пьянету. Поветкин — ученик отличной советской школы, бывший воспитанник моего бывшего наставника Валерия Белова. Считаю Александра одним из лучших "малогабаритных супертяжей". Однако насколько он сильнее Пьянеты? Я хорошо знаком с Франческо, еще со времен занятий кикбоксингом, и скажу, что он крепкий орешек. Желаю ему успеха в бою с Кличко. Уверен, что Франческо способен преподнести сюрприз.
 
О желании реванша против Виталия Кличко

Надеюсь, что проведу бой против Виталия Кличко. Хочу провести с ним реванш. Считаю, что меня победил не он, а судья в ринге, который привел меня из красного угла в синий. Собственно говоря, бой прервал даже не рефери, а сами Кличко. Полный идиотизм срывать битву супертяжей из-за мелкой сечки. Надо было дать ему продолжиться еще секунд пятнадцать и посмотреть, что будет дальше. Если бы сечка увеличилась, тогда можно было останавливать поединок. А в нашем случае для этого не было и малейшего повода.
 
Это была манипуляция чистейшей воды. Виталий бил, оттопырив палец перчатки. Думаю, что негоже боксировать подобным образом. Я всегда уважал Кличко-старшего, много лет следил за его карьерой и всегда хотел сразиться именно с ним, а не с Владимиром. Считаю, что Виталий намного сильнее Владимира. Однако за последние годы никто, кроме Леннокса Льюиса и меня, не попадал по Виталию. В третьем-четвертом раундах я прибавил обороты, отчего Кличко начал впадать в отчаяние. В пятом, шестом и седьмом я планировал прибавить газу. И поверьте, не нейтрализуй они меня, все завершилось бы абсолютно иначе.

О возможности боя с Дэвидом Хэем

Я уже неоднократно бросал ему вызов. В частности, через социальные сети. Уверен, что наш бой стал бы огромной сенсацией. Ведь Хэй сам говорил, что меня победил не Виталий, а врач. В настоящий момент у Дэвида нет более интересного соперника. Поэтому он должен драться именно со мной.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK