Малиновский: Седьмой раунд показал, что Ломаченко джентльмен в ринге

Украинский боксер компании B1 Boxing Олег Малиновский в эксклюзивном интервью для ISPORT прокомментировал бой Василия Ломаченко против Ричарда Комми.
2021 г., 12 декабря, 14:06
Олег Малиновский / https://www.instagram.com/malinovskiyoleg_malina/
Олег Малиновский / https://www.instagram.com/malinovskiyoleg_malina/

В воскресенье рано утром, 12 декабря, в Нью-Йорке на легендарном Мэдисон Сквер Гарден состоялся бой за звание чемпиона мира в легком весе по версии WBO Intercontinental между украинским боксером Василием "Hi-Tech" Ломаченко (16-2, 11 КО) и ганцем Ричардом "Terminator" Комми (30-4, 27 КО).

Ломаченко победил единогласным решением судей (117-110, 119-108, 119-108), отобрав у ганца чемпионский титул.

После боя ISPORT связался с другим украинским боксером, непобежденным Олегом Малиновским (28-0, 8 КО), чтобы тот дал свою оценку прошедшему бою.

"Бой был очень интересным и зрелищным. Василий показал классный бокс, он был в отличной форме и то, что он продемонстрировал в ринге говорит нам о том, что он в великолепной форме, он мотивирован и что он уверенно движется к цели, которую он обязательно достигнет".

Олег рассказал, какой план на бой, по его мнению, был у Ломаченко.

"Я думаю, что Вася хотел с первого же раунда убедительно забирать каждый раунд, разбивая Комми в каждом эпизоде и просто победить его красиво и разгромно. Он хотел, чтобы у судей не оставалось никаких вопросов".

Малиновский считает, что Василий не стал добивать Комми из-за имевшегося запаса прочности и того, что он все еще остается "джентльменом в ринге".

"Можно по-разному интерпретировать этот эпизод. Кто-то увидит в этом элемент шоу, кто-то увидит в этом посыл на то, что Вася настолько доминировал, что мог себе позволить себе отпустить Комми в этом эпизоде". 

"Я думаю, что 7 раунд показал, что Василий остается еще и джентльменом в ринге. Он обратился в угол Комми, чтобы они сохранили здоровье бойцу. А Комми молодец, он продемонстрировал характер настоящего бойца и боролся до конца".

На вопрос о том, имеет ли значение то, что новоиспеченный чемпион не закончил бой досрочно, Олег ответил, что главное - это то, что Ломаченко победил. Остальное - вторично.

"Лопесу в бою с Комми еще отчасти повезло, что в обмен он попал первым. Если бы этого не произошло, то еще неизвестно, в чью пользу закончился бы поединок".

"Василий в бою с Комми доминировал все 12 раундов и не оставил сомнений в том, кто победитель в этом бою. Опять же, не забываем про 7 раунд, в котором Вася, возможно мог и закончить бой досрочной победой".


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK