Сиренко - о смене соперника: Нужно настроиться на еще более трудное противостояние

Украинец рассказал о том, каково это получать нового оппонента за две недели до боя.
2021 г., 13 декабря, 18:15
Владислав Сиренко / b-1boxing.com
Владислав Сиренко / b-1boxing.com

Обладатель титула WBC Asia в супертяжелом весе Владислав Сиренко прокомментировал внезапную смену оппонента перед своим следующим поединком.

Изначально украинец должен был встретиться с Михаэлем Валлишем, но за пару недель до боя немец получил травму. Теперь Сиренко встретится в ринге со своим соотечественником Андреем Руденко.

Именитый боксер рассказал, как отреагировал на смену соперника.

- Влияет ли смена соперника чуть больше, чем за неделю до боя на подготовку и если да, то каким образом?

- Да, это влияет. Это спортсмены с разными стилями видения боя. Моя подготовка была основана на подготовке к стилю Валиша, сейчас же нужно было быстро перестроиться на другой стиль и настраиваться на еще более трудное противостояние.

- Изначально должен был быть Валлиш, теперь - Руденко. Сильно ли пришлось менять план на бой, учитывая такую смену соперника?

- К каждому сопернику мы подбираем свой план. Конечно, против Михаэля действовали бы по-другому. В любом случае в каждом поединке стараемся самостоятельно диктовать темп и ритм поединка, отталкиваясь от пройденного опыта и того, что нарабатывали во время лагеря.

К Руденко нужен другой подход, но мы с Али Баширом уже успели проговорить и поработать над тем, как будем действовать против Андрея.

- Что у Руденко, что у Валлиша были поединки против именитых противников. Чей уровень оппозиции оценили бы выше?

На самом деле, оба спортсмена очень опытны и опасны. Трудно сказать у кого выше. Андрей боксировал с не менее опытными спортсменами, но не только проигрывал им – в рекорде есть и серьезные выезды, к тому же Фьюри, и победы.

Ожидаю яркое противостояние 18 декабря и настраиваюсь на серьезное испытание.Андрей готовился к Гассиеву.

- Есть ли в ваших стилях с Муратом что-то общее?

- Больше да, чем нет. В чем мы с Муратом точно похожи - в том, что любим боксировать в агрессивной манере, атаковать и быть первым номером в ринге.

- У вас было сразу несколько общих соперников. Подчерпнули ли что-то о Руденко, будучи знакомыми с возможностями этих бойцов?

- Я давно знаком с возможностями Руденко. Общие соперники – хорошо, но с каждым следующим соперником боксер может показывать совершенно другой бокс. Вплоть до полной смены тактики, поэтому отталкиваться только от этого показателя мы с тренером не стали.

- Уровень бокса Руденко и Валлиша равен или кого-то можете выделить сильнее?

- Не могу никого выделить. Что тот, что тот – хорошие боксеры. Я нахожусь сейчас на уровне, когда не время думать о том, кто лучше. Нет проходных соперников, нет тех, кого стоило бы списывать. Здесь уже стоит отталкиваться от того, что умеет оппонент и выкладываться в тренировочном лагере на все сто.

Валлиш был бы сложным соперником, но Руденко - совсем не подарок, - цитирует Сиренко пресс-служба промоутерской компании B1 Boxing.

Бой Сиренко - Руденко состоится 18 декабря в ТРЦ Терминал в Броварах.

Ранее глава B1 Promotions Алон Нойман заявил, что в следующем году у Сиренко может быть бой за титул чемпиона.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: бокс Владислав Сиренко

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK