Генеральный менеджер B1 Promotions - об остановке боя Сиренко: Судья полностью прав

Алон Нойман согласился с действиями рефери боя, остановившего поединок в шестом раунде.
2021 г., 19 декабря, 14:46
Владислав Сиренко и Алон Нойман / https://b-1boxing.com/main-ru/
Владислав Сиренко и Алон Нойман / https://b-1boxing.com/main-ru/

В субботу, 18 декабря, в Броварах в ТРЦ "Терминал" прошел вечер бокса, одним из поединков которого стал бой за титулы WBC Asia и WBO Asia Pacific между двумя украинцами: действующим чемпионом Владиславом Сиренко (19–0, 16 KO) и претендентом Андреем Руденко (34–6, 20 KO).

Начался поединок в довольно невысоком темпе, где небольшое преимущество было на стороне Сиренко. Руденко постоянно шел головой вперед и неоднократно брал в захват Владислава, за что неоднократно получал замечания рефери.

В шестом раунде терпение рефери закончилось и он неожиданно снял Руденко, объявив победу в пользу Сиренко техническим нокаутом. Для Руденко это поражение стало первым досрочным в карьере.

Генеральный менеджер B1 Promotions Алон Нойман прокомментировал результат поединка.

"Бой должен был продолжаться еще. Хотелось бы увидеть еще несколько раундов, так как Влад только начал раскрываться, показывать свои техники, которые он подготовил и те сюрпризы, которые у него были заготовлены. Хотелось бы увидеть, как соперник падает на настил ринга", - цитирует Ноймана B1 Boxing.

"Я ожидал большего от Руденко. Уже в самом начале он пропустил много ударов и стало заметно, что ему очень тяжело продолжать. Поэтому он начал все чаще висеть на Сиренко и не давать боксировать. В отличие от Влада, который с каждым раундом только больше набирал обороты".

Нойман согласился с действиями рефери в шестом раунде, решившего остановить бой.

"Да, судья был полностью прав в том, что остановил бой. Руденко вис на руках, не боксировал и не давал боксировать. Клинч должен быть или активным, или его не должно быть вообще. Судья рассмотрел в поведении Руденко нежелание продолжать бой, сделал одно предупреждение. Потом еще одно. И закончил поединок. Справедливое решение рефери и оспаривать его никто не вправе".

Напомним, что на ISPORT доступен обзор боя Сиренко - Руденко.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK