Украинские боксеры собрали полный комплект наград на чемпионате Европы

Чемпионом Европы в возрасте до 22 лет стал Александр Хижняк.
2017 г., 22 марта, 08:20
ФБУ
ФБУ

Сборная Украины по боксу показала очень мощный результат на чемпионате Европы по боксу, который завершился в Румынии.

По итогам восьми дней соревнований украинские боксеры получили весь комплект возможных наград Континентальной первенства и принесли в медальной копилки нашей команды пять завоеванных наград.

Чемпионом Европы стал Александр Хижняк (весовая категория до 75 кг), серебро взял Юрий Харцыз, а обладателями бронзовых наград стали Ростислав Белостокский (весовая категория до 49 кг), Степан Грекул (весовая категория до 81 кг) и Рамазан Муслимов (весовая категория до 91 кг).

Кроме того, что стоит отметить, согласно результатам наша команда вошла в ТОП-3 сильнейших сборных чемпионата Европы, уступив только Великобритании и России. При этом по количеству наград наша сборная стала лучшей на турнире.

Ранее iSport.ua писал, что Николай Буценко выиграл боксерский турнир Кубок Странджа.