Сосновский: Россия - удивительная страна со странным мышлением

Главный тренер сборной Украины по боксу Дмитрий Сосновский прокомментировал возмущение российской стороны судейством на ЧЕ по боксу в Харькове.
2017 г., 29 июня, 13:42
facebook.com/UkrainianBoxingFederation
facebook.com/UkrainianBoxingFederation

В России стоит запретить проведение международных соревнований, а украинским спортсменам необходимо забыть о турнирах в РФ. Такое мнение выразил главный тренер сборной Украины по боксу Дмитрий Сосновский.

"Россия вообще удивительная страна со странным мышлением. Хотел бы посмотреть в глаза генеральному секретарю их Федерации Умару Кремлеву. Они жалуются на то, что в финале веса до 60 кг их Габил Мамедов победил нашего Юрия Шестака. И пусть они вспомнят полуфинал Мамедова с Павлом Ищенко, который теперь представляет Израиль. Русский тот бой чисто проиграл. И Шестаку он проиграл. Но, повторяю, Мамедов в финале не должен был драться. Пусть возьмут очки, пригласят директора ФСБ, Путина и посмотрят бой Мамедова с Ищенко. Павел выиграл этот поединок во всех фазах, он боксировал, как в лучшие свои годы.

Читай также: Сборная Украины завоевала три золота на домашнем чемпионате Европы

Если они заговорили о судействе, то пусть загадают бой своего Тищенко с казахом левитом в финале Олимпиады-2016. Они говорят, что обращаться в АИВА ... Так пусть и эти два поединка рассмотрят Мамедов - Ищенко и Тищенко - Левит. Не хочу о них говорить, о провокаторов из России. Им хотят запретить участие в турнирах, я бы голосовал за такое решение. Они занимаются всевозможными грязными делами, безосновательно критикуют судей, причем только тогда, когда их ребята проигрывают.

Они подняли шум, что их полутяжеловеса не пустили в Украину ... А зачем вы у нас Крым забрали? Зачем войну на Донбассе начали? Хорошо, во Львове всем известное отношение к России. А здесь в Харькове люди не вставали во время исполнения гимна России. И в этом городе они хотели Новороссию создать ... Давайте лучше не будем об этом бред.

Как я отношусь к участию украинцев в соревнованиях в России? Уже три года всем говорю, что не надо туда ездить. Надо запретить проводить там не только спортивные соревнования, но и все культурные международные события. Они рассказывают о референдуме. Но мы не проводим свой референдум на Кубани, там же тоже много наших людей. А какого черта они со своими «зелеными человечками» приперлись на нашу землю?

Я бы однозначно не ездил на турниры в Россию. Ничего страшного, можно и чемпионат мира пропустить, поехать на какой-то хороший международный турнир, поднабраться опыта. Но мы уже перешли на политические темы, в которые не хочу влезать", сказал Дмитрий Сосновский Вголосу.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: бокс Дмитрий Сосновский

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK