Ломаченко рассказал, почему ему не комфортно выступать в легком весе

Василий Ломаченко также отметил, как относится к критике фанатов.
2019 г., 31 января, 06:38
Василий Ломаченко
Василий Ломаченко

Чемпион мира в трех весовых категориях Василий Ломаченко назвал какую весовую категорию он считает для себя идеальной.

В настоящий момент Василий выступает в рамках легкого веса и владеет двумя титулами чемпиона мира, однако, он признает, что ему гораздо более удобно и легко было бы выступать на категорию ниже, во втором полулегком весе.

"Мне комфортнее боксировать в 59, на категорию ниже. Там я чувствую, что у нас одинаковые габариты с моими соперниками. Здесь, когда я выхожу, мне кажется, что я меньше по антропометрии, размаху, размерам. Если на взвешивании я еще вижу и чувствую, что мы с ним одного размера, то на следующий день, когда мы уже выходим на ринг, я уже вижу напротив себя совершенно другого человека по размерам, это сказывается на протяжении боя", - рассказал Ломаченко в интервью Youtube-каналу LOMA Official TV.

Также Василий рассказал о своем восприятии критики фанатов бокса.

"Я делаю свою работу и делаю то, что я считаю нужным, то, что говорит мне отец и что мы видим. То, что говорят со стороны это всего лишь мнение людей. Это хорошо, что оно у них есть. Они видят со стороны, но я уже говорил - перед тем, как кого-то критиковать, перед тем, как давать оценку кому-то, нужно надеть его обувь и пройти его путь и только после этого делать какие-то там выводы и говорить о чем-то. Нет, меня это не задевает, сейчас уже нет. Когда я был помоложе, то задевало, а сейчас уже появился какой-то опыт и возраст, поддержка близких людей, которые объясняют, направляют, как ставить приоритеты", - добавил Василий.

В данный момент Василий Ломаченко ожидает имя своего следующего соперника, а пока играет в хоккей и тренируется на берегу моря..

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: бокс Василий Ломаченко

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK