Новый тренер Усика: Александр - очень дисциплинированный спортсмен

Сергей Пуцов рассказал о работе с Александром Усиком.
2019 г., 5 марта, 13:05
Сергей Пуцов и Александр Усик / instagram.com/putsoff
Сергей Пуцов и Александр Усик / instagram.com/putsoff

Сергей Пуцов стал новым тренером Александра Усика по физподготовке и рассказал, как проходит работа с абсолютным чемпионом мира в тяжелом весе.

"Начать сотрудничество решил не я, а команда Александра. О том, как и почему они остановили свой выбор на мне, лучше спросить у них. Один из специалистов команды учился со мной в аспирантуре, мы хорошо знакомы и в курсе профессиональных качеств друг друга. Видимо, с его рекомендации все и началось. Далее мы встречались несколько раз с тренерами, мне были озвучены задачи, я прописал свое видение концепции и теперь пытаемся это все реализовывать.

На чем делаем акцент на тренировках? Специфику данного вопроса раскрывать не могу. Если говорить в общих чертах: работаем над повышением мощности и взрывной силы.

Над концепцией тренировочного процесса работаю не я один, а вся команда. Мы работаем на общий результат. Все остальное – закрытая информация.

Александр очень дисциплинированный спортсмен. Чувствуется школа олимпийской подготовки. Старательный, внимательный к деталям, работоспособный и думающий. Работать с таким человеком большая честь и привилегия", - рассказал Пуцов Luckypunch.net.

Напомним, Усик должен был дебютировать в супертяжелом весе боем против Александра Поветкина, однако тот попросил отсрочить бой, чтобы провести промежуточный.

Источник: luckypunch.net

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK