Есть, о чем париться: Беринчику еще далеко до Ломанченко

Выводы после боя Дениса Беринчика против Аракавы.
2019 г., 21 апреля, 14:30

Украинец Денис Беринчик отстоял титул интернационального чемпиона по версии WBO в легком весе, уверенно перебоксировав опытного 37-летнего японца Нихито Аракаву. Смотрите видео боя Беринчик - Аракава.

Этот бой стал серьезным испытанием для Дениса, который до последнего года очень жаловался на то, как ведут его промоутеры. Денис хотел повышения уровня опозиции – он ее получил и все мы увидели, что к большим боям он еще не готов.

Дело не в том, что Беринчик не сумел нокаутировать соперника – Аракава очень стойкий боксер, экс-претендент на титулы и показал свой уровень в Киеве. На самом деле, пусть вас не смущают оценки судей (120-107, 118-109, 120-107 в пользу Беринчика) – это ведь "домашнее судейство", а условно в США было бы где-то 116:111/115:112. Свои 4-5 раундов Аракава выиграл и лицо Дениса после поединка красноречиво об этом говорило.

При этом, оба соперника являются безударными, оба стараются перебить оппонента градом ударов, а акцентированного сильного удара не имеют. Поэтому бой продлился все 12 раундов, и то, насколько крепкий подбородок у Беринчика, мы не узнали. Хотя с этим есть сомнения.

Что понравилось у Дениса, так это его физическая готовность – все 12 раундов украинец отработал в высоком темпе. Денис много перемещался, финтил, уклонялся, менял стойки и закручивал соперника с ударами.

Правда, ложка дегтя и тут найдется. Беринчик много энергии потратил в никуда, нет эффективности в его движениях, можно эту энергию направить в удары. В итоге именно этот "бег вокруг соперника" очень вымотал украинца.

Однозначно, Денис Беринчик выиграл этой бой, так что может занести его себе в актив. Особенно, учитывая, что против него выходил соперник, который находился выше него в рейтинге. Денис этой победной однозначно поднялся к уровню "околотопа" и продолжает подбираться к чемпионскому бою.

На чемпионском Олимпе по версии WBO место на вершине занял Василий Ломаченко, но до него Денису далеко. Да и не стоит ему смотреть на украинского Hi-Tech. Сейчас в легком весе на вершине закручивается выяснение отношений за все титулы и большие деньги, куда Беринчика не возьмут.

Победа над 7-м номером в рейтинге WBO, по правилам, должна поднять Дениса Беринчика в топ-5 рейтинга. Оттуда вылетит финн Эдис Татли, проигравший Теофимо Лопесу. Сам Теофимо также будет в топ-5, но и он не соперник Денису – Лопес уже явно дал понять, что еще бой-два и он уйдет с легкого веса дальше.

Есть еще пару крепких соперников в рейтинге, которые будут явными фаворитами против Дениса Беринчика прямо сейчас. Это и Хосе Педраса, и Феликс Вердехо, и топ-проспект Девин Хэйни.

Денису точно не нужно спешить с выходом на чемпионский бой – он еще к нему не готов. Но и затягивать не надо. Ему однозначно нужны такие поединка, как с Араковой, чтобы повысить свой уровень бокса не на "мешках", а на таких крепких соперниках. Однозначно, нужны соперники из топ-15 рейтинга и чем выше, чем лучше. Возможно, пришло время выйти из зоны комфорта и попробовать себя в поединке в США.

Есть парочка крепких, как и Денис по-настоящему непроверенных боксеров. Ганнец Эммануэль Тагоэ, дважды боксировавший в США австралиец Джордж Камбосос, мл., да и первый номер рейтинга россиянин Роман Андреев не столь грозно выглядит, а поединок с ним может вывести Дениса на статус обязательного претендента. А может и вовсе дождаться, когда Василий Ломаченко уйдет, оставить пояс вакантным и сразиться за него с кем-то типа Андреева.

Денис Беринчик в очередной для себя раз вышел на ринг красиво, как с бани, получив несколько раз веником. Но показанный бокс продемонстрировал, что Денису нужно еще исправлять свои ошибки и работать в зале. Есть, о чем "париться", но и Денис – грамотный боксер, чтобы сделать правильные выводы.

Скоро мы узнаем дальнейшие планы Дениса Беринчика и его промоутеров.

Фото Ольги Іващенко/K2 Promotions Ukraine

Виталий Володько, iSport.ua

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: бокс Денис Беринчик

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK