Кейн: Волевая победа над Аяксом говорит о поистине крепком характере Тоттенхэма

Нападающий верит в успех "шпор".
2019 г., 28 мая, 07:00
Харри Кейн / Getty Images
Харри Кейн / Getty Images

Нападающий сборной Англии и Тоттенхэма Харри Кейн прокомментировал предстоящий матч финальной стадии Лиги чемпионов против Ливерпуля.

"За последние четыре-пять лет, при Маурисио Почеттино, мы строили планы, как стать одной из сильнейших команд Европы. Выход в финал Лиги чемпионов - событие поистине особенное. Это чувство описать сложно. Стараюсь об этом много не думать, чтобы эмоции не взяли верх, но это, конечно, событие грандиозное.

Для меня, как для болельщика "шпор", это сценарий из самых смелых грез. Даже, когда я занимался в клубной академии, ни о чем подобном нам мечтать не приходилось.

Весь сезон у нас все решалось на последних минутах. Сколько у нас было провалов, и сколько взлетов. Волевая победа над Аяксом говорит о поистине крепком характере, исключительной мотивации, доказывает, что сдаваться нельзя никогда, и это понимание будет с нами в финале.

Я написал Джордану Хендерсону после их победы над Барселоной. Поздравил и рассказал, насколько невероятным был тот матч. На следующий день он пожелал мне удачи. Все удачно сложилось для нас обоих, и это был последний раз, когда мы с ним беседовали. Конечно, мы встретимся через несколько дней в сборной, так что у одной из команд будет повод для гордости, а у другой - нет. Однако все это - часть футбола", - заявил Кейн.

Напомним, финальный матч Лиги чемпионов состоится 1-го июня. Начало встречи в 22:00.

Онлайн трансляцию матча можно смотреть у нас на сайте. Букмекеры уже сделали свои прогнозы на матч.

Источник: УЕФА

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK