Стороженко: Металлист-1925 не нужен в УПЛ. Нам бы все равно отказали в аттестате

Специалист раскритиковал руководство Лиги.
2019 г., 9 июня, 13:00
Сергей Стороженко / ФК Металлист-1925
Сергей Стороженко / ФК Металлист-1925

Глава наблюдательного совета Металлиста-1925 Сергей Стороженко заявил, что руководство УПЛ не желает видеть команду в Высшей Лиге Украины. Специалиста цитирует Kharkiv Today.

"Я не верю в то, что мы попадем в УПЛ в следующем сезоне. Сейсас руководство УПЛ думает над вопросом - оставить вылетевший Арсенал в УПЛ. Хотелось бы, чтобы регламент как основной документ будет соблюдаться точно и честно.

Существует 11 ценностей УЕФА. Одна из них - это лифт. Тот, кто проиграл все, что можно проиграть - обязан опуститься в низшую лигу. А тот, кто выиграл - должен подняться. Это обязательное правило, футбольная конституция.

Хотелось бы заявить, что на протяжении истории многие вылетевшие клубы оставались в высшем дивизионе. Я не считаю этот шаг правильным. Метталист-1925 не нужен в УПЛ. Нам бы все равно оказали в аттестате. Тем более, вопрос Олимпика еще решается. Они же подали апелляцию, и пока ее не рассмотрят, говорить не о чем", - заявил Стороженко.

По итогам минувшего сезона Металлист -1925 занял 4-е место в Первой Лиге Украины, которое не дает права на плэй-офф.

Напомним, ранее сообщалось, что Колос обыграл Черноморец, и пробился в Высшую Лигу Украины. Карпаты, в свою очередь, благодаря победе над Волынью остались в УПЛ.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK