Топ-5 футбольных интриг этих выходных

Редакция iSport.ua собрала для вас топ-5 самых интригующих футбольных противостояний этих выходных.
2019 г., 13 сентября, 07:00
Заря - Шахтер
Заря - Шахтер

Каждый уикенд футбольные болельщики могут насладиться игрой любимой команды. Будь-то дерби, игра за “6 очков” или самый простой матч середняков.

Редакция iSport.ua собрала для вас топ-5 самых интригующих футбольных противостояний, которые скрасят ближайшие выходные.

5. Как Кике Санчес Флорес дебютирует на посту главного тренера Уотфорда?

В минувшем сезоне Уотфорд стал неожиданным конкурентом для команд из топ-6 АПЛ. Подопечные Хави Гарсии достойно проявили себя в чемпионате, а когда стало ясно, что за топ-6 бороться будет нереально, блеснули в Кубке Англии, дойдя до финала. В решающем матче Манчестер Сити не заметил скромного конкурента и выиграл (6:0).

С того момента и начались проблемы Гарсии. Начало сезона-2019/20 – провалено. Последнее место и 1 балл в активе – явно он те амбиции, которые устраивают боссов “шершней”. Руководство клуба отправило Гарсию в отставку и пригласило другого испанского специалиста Кике Санчеса Флореса, который до АПЛ поработал в Китае. Ему предстоит серьезное испытание уже на старте – поединок с лондонским Арсеналом, который занимает 6-ю строчку соревнований.

Данный поединок состоится в воскресенье, 15-го сентября. Начало матча – в 18:30.

4. Сможет ли Барселона вернуть долг Валенсии за поражение в финале Кубка Испании?

Данный сезон подопечные Эрнесто Вальверде стартовали явно не лучшим образом. В первых 3-х турах лишь 4 очка (победа над Бетисом, ничья с Осасуной и поражение Атлетику). Валенсия, в свою очередь, также не радует своих фанатов. Если Барселона расположилась на 8-м месте, то “летучие мыши” занимают скромное 10-е место в таблице Ла Лиги, с аналогичным количеством баллов в активе.

Закрывали прошлый сезон данные команды матчем за Кубок Испании. Валенсия на кураже смогла обыграть каталонский гранд, при этом полностью доминируя в матче (1:2). Остается вопрос, смогут ли команды показать настолько привлекательный футбол, как в прошлом году?

Матч состоится в субботу, 14-го сентября. Начало встречи – в 22:00.

3. Прервет ли Манчестер Юнайтед свою трехматчевую безвыиграшную серию в АПЛ?

Мало кто из любителей английской Премьер-Лиги ожидал “взрывной” победы Юнайтед над Челси в первом туре (4:0). Казалось бы, что после этой игры подопечные Оле Гуннара Сульшера продолжат побеждать и смогут вернуть себе славу Сэра Алекса.

Однако, чуда не случилось. “Стабильно никак”, - так характеризуют игру своих любимчиков фанаты “красных дьяволов”. Данная критика целиком и полностью оправдана. Проигрыш Кристал Пэлас (2:1) и последующие ничьи против Вулверхэмптона и Саутгемптона (1:1, 1:1). А ведь данные команды не претендуют на самые высокие места в таблице, в отличии от “манкунианцев”.

Радует фанов МЮ лишь валлиец Дэниел Джеймс, который набрал отличную форму и забивает в каждом матче. Он, к слову, стал лучшим игроком МЮ в августе.

В поединке против Лестера команда из Манчестера должна показать свои лучшие качества, так как топ-6 все дальше и дальше от них.

Матч состоится в субботу, 14-го сентября. Начало встречи – в 17:00.

2. Выиграет ли Михайличенко первый матч на посту главного тренера Динамо?

Назначение Алексея Михайличенко на пост главного тренера киевского Динамо многие фанаты до сих пор не могут принять. Опытный украинский специалист заменил белорусского тренера Александра Хацкевича, но уже в первом матче под его руководством Динамо не смогло обыграть аутсайдера УПЛ – донецкий Олимпик (1:1).

После была луганская Заря, которая выглядела очень уставшей на фоне матчей квалификации Лиги Европы, однако и тут Михайличенко не смог выиграть. Причем, во втором тайме луганчане выглядели лучше и свежее киевлян (2:2).

Третьим испытанием для динамовцев станет черниговская Десна, которая занимает 2-е место в таблице УПЛ. Подопечные Рябоконя точно дадут бой команде Михайличенко, и постараются увести из Киева 3 очка.

В перерыве между игр сборных в отборе на ЧЕ-2020 Динамо сыграло товарищеский матч с херсонским Кристаллом (6:0). Однако, данный соперник не является показательным, ведь выступает лишь во Второй Лиге Украины.

Поединок Динамо – Десна состоится в воскресенье, 15-го августа. Начало матча – в 17:00.

1. Сумеет ли Заря навязать борьбу Шахтеру в донбасском дерби?

Противостояние между луганской Зарей и донецким Шахтером смело можно назвать центральным матчем тура в УПЛ. Обе команды будут биться за результат, ведь луганчане всерьез настроены навязать борьбу Динамо за “серебро” турнира, а Шахтер – стать чемпионом вновь.

Можно было бы назвать Шахтер – фаворитом в данной встрече, если бы не одно "но". Ключевые футболисты дончан были задействованы в сборной Украины, в то же время Заря в спокойном ритме готовилась к предстоящей игре. Леднев сыграл лишь несколько минут в матче сборной Украины U-21 против Финляндии, Чеберко провел все 90 минут, однако легко может восстановиться к Шахтеру.

Под вопросом у Виктора Скрипника лишь Назарий Русин, который не помог молодежной сборной из-за повреждения.

Дерби состоится в субботу, 14-го августа. Начало матча – в 17:00.

Богдан Бондаренко, Isport.ua

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: УПЛ топ-5 АПЛ Ла Лига

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK