Килиан Мбаппе: празднования голов будущего обладателя Золотого мяча

Нападающий ПСЖ умеет не только мастерски забивать голы, но и эффектно их праздновать.
2019 г., 4 октября, 13:00
Килиан Мбаппе / Getty Images
Килиан Мбаппе / Getty Images

Молодой нападающий Килиан Мбаппе в свои 20 лет уже является одним из лучших футболистов мира. Звезда форварда ПСЖ "засверкала" в сезоне 2016/17, когда он защищал цвета Монако. Тогда он вошел в список лучших бомбардиров Лиги чемпионов и стал молодым футболистом года в Лиге 1. Как оказалось, это было только началом успешной карьеры очень перспективного форварда.

Килиан - настоящий голеадор, что доказывает его количество голов по итогам прошлого сезона. Он стал лучшим бомбардиром Лиги 1 в составе ПСЖ и проиграл борьбу за Золотую бутсу только феноменальному Лионелю Месси.

Что же, в современном футболе большинство звездных футболистов имеют свои фирменные празднования голов, и Мбаппе - не исключение. Редакция iSport.ua решила вспомнить и рассказать вам о том, как отмечается свои голы самый перспективный игрок современности.

Фирменный жест Мбаппе

Еще с самого начала профессиональной карьеры Килиан стал отмечать свои голы жестом, скрещивая руки на груди. Для французского форварда это стало фирменным празднованием, у которого, как оказалось, есть своя интересная история создания.

В 2017 году Мбаппе признался, что позаимствовал данный жест у своего младшего брата Этана во время совместной игры на PlayStation. Тогда Килиан проиграл, а Этан отпраздновал победу таким образом, показав свое превосходство над звездным форвардом. Это очень понравилось самому Мбаппе, поэтому он сделал скрещивание рук своей фишкой и неотъемлемой частью собственного образа.

"Если быть честным, то эту позу придумал не я, а мой братишка, когда мы играли с ним в Playstation, - признался Мбаппе в интервью L`Equipe. - Он так отмечает свои победы, показывая, что лучше и круче меня.  Мне понравился этот жест, поэтому я решил повторить. У нас с ним прекрасные отношения. Он не против, что я праздную свои голы таким образом".

Поддержка экс-одноклубника Бенжамена Менди

Действительно, большинство своих голов Мбаппе празднует фирменным жестом, однако были и единичные случаи, когда француз после взятия ворот хотел оставить определенное послание общественности или отдельной личности.

Так случилось во время одного из матчей Лиги 1, когда Мбаппе отличился голом и показал с помощью пальцев две "двойки". Позже форвард объяснил, что таким образом он решил поддержать своего партнера по сборной Франции и бывшего одноклубника Бенжамена Менди, который защищает цвета Манчестер Сити под 22-м номером. На тот момент защитник "горожан" тяжело травмировался и был вынужден остаться вне футбола на длительное время.

"Злой Мбаппе" или неоднозначное празднование

Позитивный и улыбчивый Мбаппе смог по-настоящему взбудоражить социальные сети после одного из своих голов в матче чемпионата Франции. Дело в том, что нападающий отпраздновал это взятие ворот в необычной для себя манере: Килиан подбежал к трибуне ультрас ПСЖ и с недовольным лицом пожал плечами.

Дело в том, что некоторые болельщики парижан решили бойкотировать поединки своей команды из-за вылета из Лиги чемпионов, разместив на секторе баннер со словами "Банкноты вместо сердца". Вероятно, таким образом Мбаппе решил обратиться к фанатам ПСЖ и выразить свое недовольство их действиями.

"Дождь из денег". Совместное празднование с Неймаром

Гол скандального Неймара в Лиге чемпионов сезона-2018/19 принес ПСЖ домашнюю победу над Ливерпулем. Успех парижан над будущим обладателем "ушастого" кубка запомнился болельщикам необычным празднованием бразильца, в котором непосредственное участие принял Килиан Мбаппе.

Звездные нападающие после гола подбежали к угловому флажку и сделали известное всем движением "Money rain" или "Дождь из денег", выкидывая воображаемые купюры на ветер. Что именно хотели сказать Неймар и Мбаппе этим празднованием - до сих пор неизвестно.

Хоть Килиан Мбаппе не является автором того взятия ворот, совместное празднование с Неймаром выглядело очень эффектно и действительно отложилось в головах болельщиков.

Также советуем вам ознакомиться с нашим материалом, в котором мы рассказали о празднованиях голов, которые запомнились всем фанатам футбола.

Никита Евтушенко, iSport.ua

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: футбол ПСЖ Килиан Мбаппе

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK