Заря перевернула ход игры в концовке матча и обыграла Десну

Подопечные Скрипника воспользовались своими моментами уже в конце второго тайма.
2019 г., 19 октября, 19:20
Заря нанесла первое гостевое поражение Десне  / ФК Десна
Заря нанесла первое гостевое поражение Десне / ФК Десна

В матче 11-го тура украинской Премьер-лиги луганская Заря на своем поле принимала черниговскую Десну, которая в данный момент является одним из лидеров украинского первенства.

Подопечные Скрипника пропустили уже на 17-й минуте и проигрывали большую часть поединка. Хоть луганчане и создавали больше моментов, реализовать их получилось в последние 10 минут поединка.

Сначала Леднев, вышедший на замену, успешно воспользовался шансом и вернул равновесие в счете, а после Юрченко реализовал пенальти и принес победу Заре - 2:1.

Заря — Десна 2:1
Голы: Леднев, 81, Юрченко, 85 — Дегтярев, 17

Заря: Шевченко — Тымчик, Вернидуб, Абу Ханна, Михайличенко — Иванисеня — Кочергин (Леднев, 46), Юрченко, Хомченовский — Кабаев (Русин, 46), Громов (Будковский, 83)

Десна: Паст — Д. Фаворов, Имереков, Гитченко, Мостовой — Огиря, Богданов (Конопля, 89) — Калитвинцев (Хлебас, 88), А. Фаворов, Картушов — Дегтярев (Ермаков, 75)

Предупреждения: Кабаев, Вернидуб — А. Фаворов, Калитвинцев

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: футбол Заря Луганск Десна