Тренер Львова: Шахтер для нас не конкурент

Специалист - о поражении от Шахтера.
2019 г., 22 ноября, 23:40
Егише Меликян / Footboom
Егише Меликян / Footboom

Главный тренер ПФК Львов Егише Меликян прокомментировал разгромное поражение в матче против донецкого Шахтера (4:1).

"1:4 – неприятный счет. Мы проиграли. Хочу поздравить "горняков" с заслуженной победой: они сильнее нас. Я желаю Шахтеру победы с Манчестер Сити, мы будем болеть за украинскую команду, за нашего лидера.

Теперь касательно матча. Показали, что движемся в правильном направлении. Шахтер для нас не конкурент. Но эта игра продемонстрировала, что есть коллективные действия, организованный прессинг, над которым работаем, и командный дух.

Впереди соперники, с которыми реально взять очки. Мы должны стараться, и, надеюсь, у нас получится подняться в таблице выше.

Нет фундаментальной физической готовности. Мне сложно во время чемпионата дать команде физику, в которой она нуждается. Физически мы уступили. Выбрали тактику среднего и высокого прессинга.

Понимал, что это риск, что нас не хватит на 90 минут, но пошел на него, потому что знаю: если давать спокойно играть Шахтеру, то он сделает то, что захочет. Мы же старались оказывать давление, насколько это возможно.

Не хватило на полный матч, но ничего. Лучше играть так, достойно, чем… Мы умеем не только побеждать, но и правильно принять поражение", - сказал Меликян на пресс-конференции.

Видео голов и обзор данного противостояния можно смотреть у нас на сайте.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: УПЛ львов Егише Меликян

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK