Каштру - о контрольных матчах: Я доволен выступлениями Коваленко, но и все выполнили задачи

Специалист оценил выступления своих подопечных в последних спаррингах.
2020 г., 5 февраля, 19:32
Луиш Каштру / Шахтер Донецк

Главный тренер донецкого Шахтера Луиш Каштру прокомментировал победу над Македонией ГП (2:0) и ничью против Сендерюйском (2:2).

" Утренний матч был проще. Соперник был не слишком сильным, мы развивали свою игру и победили. Команда была намного лучше в первом тайме, чем во втором. Команда была более скоординирована, проводили атаки через центр, через фланги.

Второй матч мы не начали хорошо. Потеряли огромное количество мячей в начале атаки. Соперник постоянно проходил в опасные зоны, создавал моменты. С 25-й минуты первого тайма мы среагировали, команда прибавила. С тех пор контролировали игру. В течение второго тайма удержали преимущество.

Потом опять потеряли мяч, соперник провел быструю атаку, добыл ничью. Но мы контролировали игру, чего не было до 25-й минуты".

Также, португальский специалист отдельно отметил хорошую игру некоторых игроков.

"Я доволен выступлением Виктора Коваленко и всех остальных ребят. Они все выполнили задачи. У нас очень большая конкуренция на 11 мест в основном составе. Виктор борется за место, как и все остальные. Он хорошо себя показал. Почему не было Кирюханцева? Он травмирован", - сказал тренер.