УПЛ: Десна разгромила Мариуполь, Львов поделил очки с Александрией

Завершились некоторые матчи 20-го тура УПЛ.
2020 г., 29 февраля, 16:00
Львов - Александрия / ФК Александрия

В рамках 20-го тура украинской Премьер-лиги черниговская Десна не оставила шансов Мариуполю (4:0).

За хозяев дублем отметился Андрей Тотовицкий, и по голу на свой счет записали Александр Филлипов и Владислав Калитвинцев.

Десна — Мариуполь 4:0

Голы: Тотовицкий, 12, 21, Филиппов, 58 (пен.), Калитвинцев, 90+2

Десна: Паст — Д. Фаворов, Гитченко, Тамм, Мостовой — Арвеладзе — Калитвинцев, Тотовицкий (Будковский, 80), Домбровский, Кузик (Картушов, 68) — Филиппов (Конопля, 84).

Мариуполь: Гальчук — Кирюханцев, Чоботенко, Дава (Муравский, 46), Тищенко (Топалов, 65) — Федорчук, Игнатенко — Мишнев, Горбунов — Чурко, Фомин (Кулаков, 76).

Предупреждения: Чоботенко, Дава, Игнатенко, Муравский.

Во втором матче ПФК Львов неожиданно вырвал ничью у Александрии (1:1).

Команда Владимира Шарана вышла вперед на 10-й минуте игры, гол забил Богдан Мышенко. Однако, несмотря на красную карточку в начале второго тайма, Львов сумел отыграться. На 87-й минуте Алваро сравнял счет.

Львов — Александрия 1:1

Голы: Алваро, 87 — Мишенко, 10

Львов: Сарнавский — Гончар, Борзенко, Братков, Бопесу- Приймак (Жонатан, 83), Сабино -  Богунов (Велвес, 58), Алваро, Татарков — Ренан (Яковелли, 72)

Александрия: Билык — Мирошниченко, Дубра, Шендрик, Вантух- Банада (Грицук, 90), Запорожан (Гордиенко, 71), Гречишкин — Лучкевич, Ситало, Мишенко (Третьяков, 58)

Предупреждения: Татарков, Бопесу, Сабино — Мишенко, Шендрик

Удаление: Татарков, 54 (повторное предупреждение)