Костышин и Каштру - о матче Колоса и Шахтера

Наставники по разному отреагировали на поединок.
2020 г., 8 марта, 23:20
Руслан Костышин и Луиш Каштру
Руслан Костышин и Луиш Каштру

Главный тренер ковалевского Колоса Руслан Костышин прокомментировал поражение своей команды в матче против Шахтера (3:4), но отдал должное своим футболистам.

" Впечатления двоякие. Проиграли 3:4, но положительные эмоции от того, что победил Днепр-1. И очень жаль, что при счете 3:3 пропустили гол. Закончи мы свой матч вничью, набери драгоценное очко, была бы и наша заслуга. А так – поражение, пропустили четыре мяча, допустили много ошибок. Хотя в целом качество игры и характер оставляет довольным.

Я говорил после Динамо: что-что, а характер у команды будет всегда. Можем уступать 0:6, но всегда играем в футбол, стараемся.

Разница в классе действительно огромная. Такое ощущение, что Шахтер играл, как в поговорке "Вы забьете, сколько сможете, а мы – сколько захотим". Скорость футболистов соперника намного выше.

Конкретно для нас это команда с другой планеты. И все равно у нас были отрезки, когда мы закрывали «Шахтер», полностью владели преимуществом. Понимаю, что противник играл по счету, и еще помнил о другом матче, где-то перестраховывался, не шел в некоторые стыки, возможно, не включался до конца. В любом случае нас удовлетворила наша игра, а счет – нет", - сказал Костышин.

Читай также: Колос - последний участник верхней шестерки УПЛ

Луиш Каштру жаловался на состояние газона и рассказал о развитии молодых футболистов.

"Очень сложно матч анализировать. Играть в футбол на таком поле практически невозможно. Думаю, украинская лига должна обратить на это внимание. Мы с Колосом играли на таком газоне, где невозможно быть в нормальных кондициях.

Мы прекрасно знали, что нам предстоит. По отдаче и качествам, которые Колос демонстрировал в течение всего сезона, соперник понимал, что попадание в первую шестерку зависит от него. Мы знали, что в решающий момент Колос будет отдавать на поле все. До счета 2:0 игра шла отлично, была полностью под нашим контролем. Затем мы совершили ошибку, после чего Колос смог развивать свой футбол.

Соперник поднял голову и прессинговал до конца первого тайма. Вторую половину мы начали достаточно хорошо, забили, но ковалевцы вновь вернулись в игру. Поздравляю Колос и главного тренера, который великолепно работает в течение сезона. Думаю, нужно продолжать в том же духе.

Я очень верю в Бондаря. Он провел уже несколько матчей в стартовом составе Шахтера, прибавляет, нравится нам. Очень профессиональный игрок и очень хороший человек", - сказал Каштру.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK