Лига Европы: Шахтер добыл победу над Вольфсбургом, Рейнджерс не создал конкуренции Байеру

Завершились некоторые матчи 1/8 финала Лиги Европы.
2020 г., 12 марта, 23:55
Рейнджерс - Байер / Getty Images

Манчестер Юнайтед в первом матче 1/8 финала Лиги Европы на выезде без проблем обыграл австрийский ЛАСК (0:5)

В первом тайме Одион Играло классным ударом в девятку огорчил хозяев. Во второй половине игры Джеймс сумел увеличить преимущество. На 82-й минуте Хуан Мата сделал счет 0:3, молодой Гринвуд забил четвертый, а Перейра и вовсе добил соперника.

ЛАСК - Манчестер Юнайтед 0:5

Голы: Игало, 28, Джеймс, 58, Мата, 82, Гринвуд, 90+2, Перейра, 90+3

ЛАСК: Шлагер - Рамзебнер, Траунер, Ранфтль, Райтер, Реннер - Холланд (Гаудум, 76), Михорль, Тетте (Рагуц, 61), Фризер (Балич, 71) - Клаусс

Запасные: Гебауер, Забитцер, Востри, Мюллер

Манчестер Юнайтед: Ромеро - Шоу, Байи, Магуайр, Вильямс - Фернандеш (Перейра, 78), Фред, Мактоминей, Джеймс (Чонг, 71), Мата - Игало (Гринвуд, 85)

Запасные: Де Хеа, Линделоф, Матич, Туанзебе

Предупреждения: Траунер, Клаусс, Рамзебнер, Райтер - Шоу

Турецкий Истанбул вырвал победу у Копенгагена лишь благодаря голу на последних минутах игры (1:0).

Лидер команды Вища реализовал пенальти на 88-й минуте встречи и принес победу хозяевам.

Истанбул Башакшехир - Копенгаген 1:0

Гол: Вища, 88

Истанбул: Гюнок - Кайкара, Шкртел, Епуряну, Клиши - Алексич, Такдемир, Кахведжи, Вища, Кривелли (Робиньо, 74) - Ба

Запасные: Бабаджян, Гульбрандсен, Понк, Окечукву, Топал, Учар

Копенгаген: Юнссон - Бенгтссон, Бьелланд, Нельссон, Варела - Стаге, Зека, Бьель, Фальк, Дарами (Кауфманн, 61) - Сантос

Запасные: Грютебуст, Овьедо, Бартолец, Папаяннопулос, Томсен, Фишер

Предупреждения: Кахведжи, Кривелли - Сантос

Швейцарский Базель в гостях неожиданно разгромил Айнтрахт из Франкфурта (0:3).

Гости открыли счет на 27-й минуте усилиями Кампо. Во втором тайме Буа, который вышел на замену забил второй мяч, а Фрай поставил точку в концовке поединка.

Айнтрахт Ф - Базель 0:3

Голы: Кампо, 27, Буа, 73, Фрай, 85

Айнтрахт: Трапп - Абрахам - Хасебе (Ильзанкер, 73), Гинтереггер, Туре, Н'дика - Соу (Пасенсия, 46) Роде, Камада (Гачинович, 78) - Силва, Костич

Запасные: Реннов, Чандлер, Кор, Да Кошта

Базель: Омлин - Риверос, Альдерете, Комерт, Видмер - Фрай, Джака, Петретта (Буа, 68), Кампо (Ван дер Верфф, 78), Штокер - Артур

Запасные: Николич, Буньяку, Бергстрем, Жегрова, Пулулу

Предупреждения: Соу - Кампо, Комерт, Альдерете

Немецкий Вольфсбург в первом матче 1/8 финала Лиги Европы уступил донецкому Шахтеру (1:2).

"Горняки" вышли вперед на 17-й минуте усилиями Жуниора Мораса, который удачно сыграл головой. После команды обменялись незабитыми пенальти. Виктор Коваленко не сумел переиграть Куна Кастельса, а Ваут Вегхорст пробил выше ворот.

В начале второго тайма защитник Вольфсбурга Джон Брукс счет сравнял. Но на 73-й Маркос Антонио удачно сыграл на добивании и принес Шахтеру победу.

Вольфсбург - Шахтер 1:2

Голы: Брукс, 48 - Мораес, 17, Антонио, 73

Вольфсбург: Кастельс - Штеффен, Кнохе, Брукс, Отавио - Арнольд, Шлягер (Виктор, 73), Герхарт, Мехмеди (Гинчек, 80), Брекало - Вегхорст

Шахтер: Пятов - Исмаили (Хочолава, 68), Матвиенко, Кривцов, Додо - Маркос Антонио, Коваленко (Майкон, 66), Алан Патрик - Тайсон (Коноплянка, 88), Тете, Мораес

Предупреждения: Вегхорст, Штеффен, Брукс

Нереализованные пенальти: Вегхорст - Коваленко

В Греции Олимпиакос в поединке 1/8 финала Лиги Европы сыграл вничью с английским Вулверхэмптоном (1:1).

Уже в первом тайме защитник хозяев Рубен Семедо получил красную карточку. Но первыми отличились хозяева, гол на счету Эль-Араби. Однако на 67-й Перу Нету сумел счет сравнять принес команде важную ничью.

Олимпиакос - Вулверхемптон 1:1

Голы: Эль-Араби - Нету

Олимпиакос: Са - Эльабделауи, Семеду, Ва, Цимикас - Гильерме, Бухалакис, Камара, Масурас (Сиссе, 33), Вальбуена (Гаспар, 84) - Эль-Араби (Фортунис, 73)

Вулверхемптон: Патрисио - Се, Коуди, Боли, Доерти (Нету, 46), Винагре (Поденсе, 79) - Моутиньо (Дендонкер, 85), Невеш, Траоре, Жота - Хименес

Предупреждения: Доерти, Коуди, Са - Нету

Удаление: Семеду

Подопечные Стивена Джеррарда в домашней игре 1/8 финала Лиги Европы уступили леверкузенскому Байеру (1:3).

Гости вышли вперед на 37-й минуте усилиями Кая Хаверца. Через 30 минут чилиец Арангис удвоил преимущество гостей. Джордж Эдмудсон сумел отыграть один мяч, но на большее шотландцев не хватило. А гости наоборот забили третий мяч. Леон Бейли на 88-й минуте подтвердил превосходство "фармацевтов".

Рейнджерс - Байер Леверкузен 1:3

Голы: Эдмудсон, 75 - Хаверц, 37, Арангис, 67, Бейли, 88

Рейнджерс: Макгрегор - Тавернье (Полстер, 85), Эдмудсон, Голдсон, Баришич - Камара (Хаджи, 68), Арфилд, Девис - Арибо (Камбери, 54), Кент, Морельос

Байер: Градецки - Тапсоба (Паулинью, 68), Драгович, Та, Венделл, Вайзер - Демирбай (Баумгартлингер, 82), Арангис, Хаверц - Диаби, Бельараби (Бейли, 62)

Предупреждения: Камара, Арфилд, Кент - Демирбай, Венделл, Диаби

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: лига Европы результаты