Экс-тренер Динамо: Был период, когда Шовковским все были недовольны

Специалист рассказал о специфике работы с кипером.
2020 г., 17 марта, 13:25
Александр Шовковский / Getty Images
Александр Шовковский / Getty Images

Бывший тренер вратарей киевского Динамо Сергей Краковский назвал свой топ голкиперов, с которым ему приходилось работать.

"Я назову пять вратарей из моего топа. Александр Шовковский, Александр Рыбка, Николай Медин, Илья Близнюк, Тарас Луценко. Это все серьезные люди, которые к работе относились очень серьезно.

Многим вратарям в Динамо не повезло, что они играли в одну эпоху с Шовковским. Я не скажу, что слишком пристально следил за всей карьерой Александра. Но когда я пришел работать в киевское Динамо в 2008-м году, у Александра впоследствии был непростой период.

Им порой были недовольны все: болельщики, тренеры и даже некоторые футболисты. Бытовые проблемы, а к тому же череда травм заставили клуб приобрести конкурента Шовковскому. Им стал Богуш, который выдал неплохие два сезона. В то время Станислав прилично помог команде", - сказал Краковский.

Напомним, Александр Шовковский вступал за киевское Динамо с 1993 по 2016 год. За данный период времени он провел 426 матчей за "бело-синих" и 14 раз становился чемпионом Украины.

Ранее Шовковский рассказал, что не хотел бы возглавить Динамо в ближайшее время.

Источник: zbirna.com

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK