Форвард Десны: Я рассчитывал на ближайший вызов в сборную, это моя мечта

Футболист в ожидании дебюта за национальную команду.
2020 г., 22 апреля, 14:15
Александр Филиппов / ФК Десна
Александр Филиппов / ФК Десна

Нападающий черниговской Десны Александр Филиппов в интервью Football.ua признался, что рассчитывал на вызов в сборную от Андрея Шевченко.

" Не буду скрывать, что я рассчитывал на ближайший вызов в сборную. Ничего страшного, что в итоге этого не произошло. Это заставляет меня еще больше работать и не опускать руки.

Буду продолжать показывать тот же уровень и думаю, что меня обязательно вызовут. Я этого жду и надеюсь. Моя мечта – дебютировать в сборной".

Читай также: Назови все клубы, за которые выступали игроки сборной Украины - тест

Также Филиппов рассказал, как относится к натурализации футболистов.

"По моему мнению, это палка с двумя концами. С одной стороны, это очень качественные игроки, выступающие за хорошую команду и имеющие большой опыт. Но с другой стороны, у нас большая страна, в которой есть свои таланты. Не думаю, что тот же Виктор Цыганков чем-то уступает Марлосу, либо те нападающие, которые есть в Украине, уступают Мораесу. Разве что они менее опытные.

Когда, как не сейчас, давать шанс более молодым игрокам? Опыт появляется с количеством проведенных матчей, количеством допущенных ошибок. Когда ты все это проходишь, то появляется зрелость в игре, поэтому нужно больше доверять своим футболистам. В натурализации возрастных легионеров смысла не вижу, когда есть собственные таланты", - заявил футболист.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Сборная Украины Десна

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK