Шевченко объяснил, почему не выпустил Шовковского в матче против Франции

Александр Шовковский вынужденно был включен в заявку сборной Украины на товарищеский матч.
2020 г., 9 октября, 19:54
Андрей Шевченко / УАФ
Андрей Шевченко / УАФ

Накануне товарищеского матча сборной Украины против Франции Андрею Шевченко пришлось включить в заявку легендарного Александра Шовковского.

Украинец так и не вышел на поле, а главный тренер "желто-синих" объяснил, почему не дал СаШо провести хотя бы несколько минут на поле ради исторического события.

"Заявить Шовковского меня заставило то, что у нас не было возможности дозаявить ни одного игрока. Из-за тестов, которые были, мы не могли, и с моральной точки зрения я не мог привезти другого игрока в сборную в такой ситуации. 

Мы узнали, что можем заявить Шовковского. Если бы была необходимость, хоть и у этого небольшая доля вероятности, то лучше бы он вышел, чем стал кто-то из игроков. Только это заставило меня внести его в заявку. Извините, для меня статистика не играет большой роли. Та статистика, о которой вы говорите", - сказал Шевченко на пресс-конференции.

Напомним, в субботу, 10 октября, в Киеве на НСК Олимпийский состоится матч Лиги наций Украина - Германия. На ISPORT будет доступна онлайн-трансляция поединка, которая начнется в 21:45 по киевскому времени.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK