Молодежная сборная Украины лишилась шансов выйти на Евро-2021, уступив Северной Ирландии

Подопечные Руслана Ротаня минимально проиграли своим сверстникам из Северной Ирландии.
2020 г., 13 октября, 22:11
Сборная Украины U-21 проиграла сверстникам из Северной Ирландии / УАФ

Сборная Украины U-21 на выезде потерпела поражение от сверстников из Северной Ирландии (0:1) в матче квалификации на Евро-2021.

Подопечные Руслана Ротаня приехали на поединок в статусе фаворита, однако на деле хозяева поля захватили инициативу с первых же минут встречи. В первом тайме обе команды обменялись несколькими опасными ударами, однако "размочить" ворота друг друга у них так и не получилось.

Во втором тайме североирландцы сразу же стали нагнетать обстановку у ворот "желто-синих", но забить у них получилось лишь на 61-й минуте - Пол О`Нил забил в девятку ударом через себя. Этот пропущенный мяч заставил Ротаня выпустить "свежую кровь", но это так и не помогло хотя бы завершить встречу вничью.

Таким образом, это поражение лишило молодежную команду всех шансов на выход на молодежный чемпионат Европы - команды Дании и Румынии теперь стали недосягаемыми для нашей команды, и ноябрьские поединки с Мальтой и той же Северной Ирландией ничего не изменят.

Северная Ирландия U-21 - Украина U-21 - 1:0
Гол: О’Нилл, 61

Северная Ирландия U-21: Хазард, Тоул, Эймос, Мэррон, Керр, Данвуди, Бансал-Макналти (Маккирнан, 76; Бернс, 90), Бойд-Манс, Браун, О’Нил (Бонис, 76), Гэлбрейт.

Украина U-21: Трубин, Сирота, Скорко, Попов, Дубинчак, Топалов (Леднев, 68), Батагов, Цитаишвили (Назаренко, 64), Бондаренко (Чех, 64), Булеца (Шевцов, 90), Сикан (Русин, 64).

Предупреждения: Бансал-Макналти, Данвуди, О’Нил - Цитаишвили, Сикан, Русин, Дубинчак, Батагов.