Эдер: "Роналду придавал нам силы и храбрости"

2016 г., 11 июля, 16:00

Эдер вышел на замену на 79-й минуте вчерашнего финала. Игрок Лилля оживил игру португальцев в атаке, выигрывал все единоборства, и постоянно терзал оборону французской сборной.

На 109 минуте 28-летний нападающий решился на удар из-за пределов штрафной площади французов, который стал результативным. В оставшееся время сборная Португалии выстояла, и завоевала первый трофей в своей истории.

Эдер рассказал, как капитан команды Криштиану Роналду вдохновил его на забитый мяч, а также заявил, что  гол – заслуга всей команды.

«Потрясающий момент. Мы бились с удвоенной энергией и играли удивительно. Мы заслужили эту победу, учитывая, какую работу проделали все игроки и тренерский штаб. Португалия так долго этого ждала.

Все просто сказочно. Перед началом дополнительного времени Криштиану Роналду сказал мне, что я забью победный гол. Он придал мне сил и положительной энергии.

Капитан получил травму, и нам пришлось непросто. Это лучший игрок в мире. Ключевой футболист для нашей сборной. Но и за пределами он придавал нам силы и храбрости. Мы добыли эту важную победу для всей Португалии и для него лично.

Мой гол стал особенным, ведь он победный. Я развернулся и ударил. Уго Льорис ничего не смог сделать. Но гол – это заслуга всей команды. Я очень много работал, чтобы добиться этого. В наш успех вложено очень много. Мы работали в поте лица с самого начала Евро. Португальцы заслужили эти эмоции.

С самого первого дня я ждал своего момента. С тех самых пор, как Фернанду Сантуш позвал меня в команду. Он знал, на что я способен и понимал, что подхожу. Он верил в меня, а я упорно работал, стараясь привнести как можно больше пользы. Очень рад нашему достижению.

Это великолепный момент. Мы знали, что нас поддерживает вся Португалия. Мы бились и проявили себя. Мы заслужили этот титул своим трудолюбием. Старались все – игроки и тренерский штаб. Португалия так долго ждала этот титул. Просто потрясающе! Мои поздравления каждому из нас», – резюмировал форвард.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK