Дешам: Гризманн и Жиру здорово отпахали в обороне

2016 г., 8 июля, 07:40

Благодаря двум голам нападающего Ле Бле Антуана Гризманна французы в полуфинальном поединке Евро расправились с немцами (2:0).

После красивой победы Дидье Дешам не скрывал своей радости и сказал несколько лестных слов в адрес своих подопечных.

«Мы уже вошли в историю. Франция очень долго не побеждала Германию, но сегодня это не имело никакого значения», – сказал Дешам.

«Мы в финале, и судьба трофея в наших руках. Я рад за игроков. Это был тяжелейший матч против команды, которая заставляла нас терпеть, но мы терпели вместе».

«Когда ты видишь страсть и огонь на трибунах... У этой команды есть все, чтобы быть любимой».

«Эмоции просто великолепные – нам пришлось потерпеть, но мы не сдавались, и это меня очень радует. Сегодня игроки переписали историю, выбив Германию из турнира. У нас нет силы решать проблемы людей, но мы можем подарить им эмоции, чтобы они забыли о своих тревогах. Мы дарим страсть и энтузиазм, и мы видим это».

«Гризманн – отличный игрок, и сегодня он снова это доказал. Он очень много работает и хорошо взаимодействует с Оливье Жиру. Оба сегодня здорово отпахали и в обороне, не дав сопернику свободного пространства. Антуан весь сезон был ключевым игроком «Атлетико». На ЕВРО он забивает голы и раздает результативные передачи, рядом с ним лучше играют и другие футболисты».

Теперь сборную Франции ожидает борьба за трофей в финальном поединке турнира против сборной Португалии.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK