Петкович: " Мы прошли в плей-офф и можем отдохнуть"

2016 г., 20 июня, 14:58

Напомним, во вчерашнем матче подопечные Владимира Петковича расписали безголевую ничью с французской  сборной, чем гарантировали себе второе место в группе А.

Петкович заявил, что его команда не собирается останавливаться на достигнутом.

«Это большое достижение, но только первый шаг вперед – это было нашей задачей-минимум. Мы хорошо играли и стойко держались. Сегодняшний матч был очень позитивным. Даже когда нам приходилось много обороняться, мы не пытались играть сугубо от защиты. Мы прекрасно действовали в первом тайме, но после перерыва немного подсели.

Тем не менее, мы хорошо держали мяч, хотя можем и должны играть лучше в зоне атаки. Я доволен всей командой. Когда мы играем компактно, то у нас все получается намного лучше. Если мы будем меньше допускать индивидуальных ошибок, то сможем добиваться еще лучших результатов.

Это уже стало историей. Это важно, но прошлыми достижениями жить не надо. Мы сделали большой шаг вперед, но мы по-прежнему голодны, мы хотим добиться большего.

Мы знаем, что сыграем в субботу в Сент-Этьене в 15:00. Мы прошли в плей-офф и можем отдохнуть. Пусть другие сборные бьются за право сыграть с нами. Все три потенциальных соперника хороши.

Мы встречались с Польшей в товарищеском матче, это добротная команда. С Германией и так все ясно, а игра сборной Северной Ирландии стала сюрпризом. Мы не беспокоимся на тему нашего следующего соперника», – сказал Петкович после матча с французами», – сказал Петкович после поединка.