Лагербек: «Если вы хотите обыграть Исландию, то вы должны играть лучше»

2016 г., 15 июня, 08:20

Напомним, Роналду заявил, что Исландия ничего не добьется на этом турнире, если будет радоваться ничьей словно победе на всем турнире. Португалец добавил, что такая реакция признак приземленности желаний игроков сборной Исландии.

На такой неприятный выпад, естественно, отреагировали игроки и тренерский штаб исландцев:

Ларс Лагербек – главный тренер сборной Исландии:

«Это распространенное явление для игроков и тренеров, которые ожидали своей победы, винить не себя, а своих противников. Каждый выбирает ту манеру игры, которая ему нравится. На самом деле все просто, если вы хотите обыграть сборную Исландии, то вы должны играть лучше», подытожил наставник северян.

Вратарь сборной Исландии Ханнес Хальдорссон на слова звездного португальца отреагировал куда эмоциональнее своего тренера:

«Я думаю это неуважительно по отношению к нам и к нашему главному достижению – пребыванию на Евро. Нужно быть хорошей командой, чтобы отобрать очки у сборной Португалии, которая всегда борется за самые высокие места, и потом, у них гораздо больший выбор футболистов, чем у нас. Я думаю, что его просто бесит то, что они не смогли обыграть команду, население страны которой составляет лишь 330 тысяч человек. Мы сегодня доказали то, что сами уже знали. Наша команда способна взять очки в матче против любой команды.

Это может раздражать Криштиану Роналду, но мы достигаем результата так – хорошо защищаемся и используем наши моменты. Мы умеем это делать, и при таком раскладе мы получаем необходимый результат  в матчах против гораздо больших чем Исландия стран, -заключил голкипер национальной сборной.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK