Евро-2016. Группа А: обзор и прогноз. Франция в ожидании победы

2016 г., 12 мая, 15:35

Благодаря, в первую очередь, высочайшему мастерству команды под руководством Роже Лэмерра, а также сопутствию удачи, сборная Франции была лучшей командой эпохи подобно примеру недавнего тотального доминирования Испании. Аналитики http://bookmakerclub.com склонны полагать, что коллектив Франции выделяется среди, как минимум, команд квартета Чемпионата Европы по футболу. Также мы склонны полагать, что команда тренера Дидье Дешама (к слову, как раз чемпиона мира 1998-го и Европы 2000-го годов) является одним из главных фаворитов чемпионата как такового, и может надеяться на первую строчку в группе. На то есть много объективных причин. Об этом говорят и ставки на матч Франция – Румыния, где безоговорочным фаворитом первого матча являются французы.

Продолжая параллели с победами французов на двух первенствах Старого Света, не стоит забывать о том, что первый успех Галльских петухов пришелся на 1984 год. Тогда чемпионат Европы также проходил на территории Франции, а саму команду под предводительством Мишеля Платини главным фаворитом никто не считал. Но, очевидно, что в случае с этой сборной выражение «дома и стены помогают» приобретает чуть ли не буквальный смысл! А с учетом того, что сейчас команда выступит на модернизированных, современных стадионах с блестящей акустикой, можно сказать, что на поле за Францию действительно будет выступать пресловутый 12-й игрок…

Сегодня сборная Франции являет собой отличный сплав опыта и молодости. Среди наиболее известных исполнителей можно отметить таких игроков, как Патрис Эвра, Уго Льорис, Поль Погба, Антони Марсьяль или Оливье Жиру. Не стоит забывать и о том, что вернуться в состав «Трехцветных» может полузащитник мюнхенской Баварии Франк Рибери…

Несмотря на то, что Франция является несомненным фаворитом группы, ожидать разгромного преимущества над тремя другими сборными квартета под литерой А, скорее не стоит.

Все дело в том, что как минимум два из трех соперников Галльских петухов являются теми коллективами, которые большое внимание уделяют обороне своих ворот. Более того, команда Румынии и вовсе пропустила наименьшее количество мячей в отборочной кампании. В воротах «Цыплят» побывали два гола, при этом забила Румыния всего 11-ть раз. Надо сказать, что именно соотечественники Георге Хаджи являются, пожалуй, главным «претендентом» на четвертую, «непроходную» позицию в группе. Во всех трех матчах с Румынией велика вероятность «захода» одной из самых популярных ставок среди игроков – ТМ 2.5 всем в помощь…

…Как и в поединках команды Албании. Дебютант чемпионатов континента, коллектив итальянского тренера Джанни Де Бьязи, отличается строжайшей дисциплиной, отличной тактической выучкой и умением «сушить» игру. В восьми матчах квалификации Горные орлы не удержали свои ворота на замке всего пять раз, а более двух голов в играх с участием этой сборной было забито всего один раз. На наш взгляд, Албания финиширует в группе на третьей позиции.

Лучшие шансы занять в квартете вторую позицию имеет команда Швейцарии. Нати под руководством бывшего тренера Лацио Владимира Петковича могут похвастать наиболее сбалансированным и высококачественным подбором игроков. 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK