Шедевр искусства Месси, супергерой Буффон и другие: самые оригинальные представления футболистов

ISPORT предлагает вашему вниманию самые креативные и запоминающиеся презентации новичков футбольных клубов.
2022 г., 24 января, 16:58
Лионель Месси / psg.fr
Лионель Месси / psg.fr

В современном футболе огромное значение в имидже клуба имеет не только то, какие результаты показывает команда, но и то, как она продвигает себя. В первую очередь, речь идет о социальных сетях.

Соцсети - это огромная площадка для креатива, при помощи которой клуб может привлечь к себе внимание. Один из способов - это оригинальное представление новичков команды.

Именно это в последнее время заставило много говорить об одесском Черноморце, который весьма необычно представил фанатам Дугласа Бергквиста. Игроку в карикатурном стиле дорисовали форму "моряков", объявив о его присоединении к клубу.

Читай также: Пресс-служба Черноморца - о легендарной презентации новичка: Писали гневные замечания, у кого-то это вызвало жуткую панику

ISPORT предлагает вашему вниманию самые креативные и запоминающиеся презентации новичков футбольных клубов.

Лионель Месси в ПСЖ

В честь перехода многолетнего лидера и символа Барселоны Лионеля Мессии в ПСЖ его новый клуб презентовал снятый с помощью дрона на стадионе Парк де Пренс эпичный ролик, в конце которого появляется сам герой.

Еще в одном видео Пари Сен-Жермен представил аргентинского нападающего в качестве произведения искусства, выставленного на обозрение в Лувре.

Джанлуиджи Буффон в Парме

Джанлуиджи Буффон, вернувшийся в родную Парму, в которой начинал профессиональную карьеру, находит на домашнем стадионе ранее оставленный там клад с костюмом Супермена и формой "джаллоблу".

Миши Батшуайи в Бешикташе

После перехода Миши Батшуайи в Бешикташ ему устроили в турецком клубе супергеройскую презентацию, а футболист стал Бэтменом.

Кевин Стротман в Кальяри

Для представления Кевина Стротмана Кальяри обратился к знаменитому фильму "Один дома", а именно к эпизоду, когда все обнаружили, что главный герой пропал. Но футболист заверил, что Кевин здесь.

Эдин Джеко в Интере

При переходе в миланский Интер нападающий Эдин Джеко стал героем комикса, в котором показали карьеру "лебедя из Сараево".

Алексис Санчес в Манчестер Юнайтед

Манчестер Юнайтед для представления Алексиса Санчеса решил в своем ролике сделать из футболиста пианиста, который исполнил "Glory Glory Man United".

Санти Касорла в Вильярреале

Испанский Вильярреал на презентации вернувшегося в клуб Санти Касорлы прямо на стадионе устроил шоу с иллюзионистом, а футболист появился из заполненной дымом капсулы.

Джон Терри в Астон Вилле

Переход Джона Терри в Астон Виллу анонсировали при помощи вымышленной переписки между главным тренером Стивом Брюсом, владельцем клуба, игроками и самим новичком.

Мохаммед Салах в Ливерпуле

В Ливерпуле обратились к социальным сетям, где болельщики призывали объявить о трансфере Мохаммеда Салаха. В итоге сам футболист это и сделал.

Сеад Колашинац в Арсенале

Лондонский клуб предложил болельщикам угадать новичка, зашифровав его фамилию при помощи других футболистов в стиле акростиха.

Лукас Перес в Вест Хэме

Экс-игрок львовских Карпат Лукас Перес после перехода в Вест Хэм для своей презентации выбрал себя в состав лондонской команды в фэнтези-лиге.

Эммануэль Бонавентуре Деннис в Уотфорде

Английский Уотфорд "подписал" из Брюгге бывшего нападающего луганской Зари Эммануэля Бонавентуре Денниса при помощи "Football Manager".

Анте Чорич в Роме

Рома представила Анте Чорича, отмотав историю человечества назад и сделав его переход, похоже, одним из ключевых событий.

Лоренцо Пеллегрини в Роме

Лоренцо Пеллегрини прежде чем вернуться в свой родной клуб Рому поиграл в футбольный симулятор, где он уже значился в составе римской команды.

Марио Гонсалес в Браге

Чтобы анонсировать прибытие новичка Марио Гонсалеса португальская Брага использовала легендарную компьютерную игру "Супер Марио".

Бруно Виана в Браге

Еще одного новичка Бруно Виану Брага презентовала при помощи игры о покемонах.

Херман Песселья в Бетисе

Испанский Бетис также решил обратиться к теме компьютерных игр, сделав пародию на Grand Theft Auto, где игрок Айтор Руибаль направляется к стадиону и передает клубную футболку новичку Херману Песселье.

Ромелу Лукаку в Челси

После возвращения Ромелу Лукаку в Челси из Интера летом 2021 года лондонский клуб вспомнил первое появление нападающего в стане "синих" десять лет назад.

Натан Аке в Борнмуте

Борнмуту можно было представлять Натана Аке, даже не показывая его лицо, поскольку и так бы все узнали игрока по его знаменитой прическе.

Глеб Бухал в Кривбассе

Кривбасс провел презентацию новичка Глеба Бухала в стиле футбольного симулятора.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK