Экс-игрок Ювентуса оценил уровень УПЛ

Новичок донецкого Олимпика рассказал об акклиматизации в новом клубе.
2019 г., 22 февраля, 17:07
Матар Дийе / ФК Олимпик
Матар Дийе / ФК Олимпик

Экс-футболист туринского Ювентуса Матар Дийе, ныне защищающий цвета донецкого Олимпика прокомментировал свой переход в команду Вячеслава Шевчука.

"Меня тепло приняли ребята в команде, помогают освоиться, объясняют, если я где-то что-то не понимаю. Единственной проблемой пока что была лишь погода в Киеве, но в Турции было тепло, поэтому была возможность хорошо подготовиться к сезону.

Украина – большая страна. Здесь достаточно сильный и интересный чемпионат, в котором можно прогрессировать. Это для меня интересный вызов! Кроме того, за украинским чемпионатом следят в Европе, выступления здесь могут стать трамплином на пути в топ-чемпионат.

С каждым днем я понимаю требования тренера все лучше. Понимаю философию игры, ее детали, ведь в Италии я сталкивался с множеством игровых схем и не имею проблем с восприятием модели игры Олимпика.

Я припас для болельщиков Олимпика кое-что, но это сюрприз. Надеюсь, что уже в Мариуполе все увидят, как я отпраздную свой первый гол за Олимпик", - цитирует слова Дийе пресс-служба Олимпика.

Напомним, ранее сообщалось, что команды Олимпик U-21 и U-19 исключены из чемпионатов.

Источник: ФК Олимпик
КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: УПЛ ювентус Олимпик Донецк

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK