Лига чемпионов: топ-5 интриг третьего тура группового этапа

За чем следить в ближайшие два дня в матчах Лиги чемпионов.
2019 г., 22 октября, 09:00

После перерыва на матчи сборных в отборе на Евро-2020, на футбольные поля Европы возвращается Лига чемпионов. Третий и четвертый туры традиционно в групповом этапе Лиги чемпионов являются спаренными и во-многом именно от их исхода зависит результат команды в итоге. Кому-то это шанс исправить свое тяжелое положение, кто-то имеет возможность почти гарантировать себе выход в плей-офф, а кто-то может сохранить себе только теоретические шансы.

Выделим пять ключевых матчей третьего тура группового этапа Лиги чемпионов, которые представляют наибольший интерес.

Шахтер – Динамо З

Когда? Вторник, 22 октября. Начало в 19:55

После жеребьевки группового этапа загребскому Динамо отводилась роль аутсайдера группы, тогда как борьба за второе место должна была идти между Шахтером и Аталантой. По факту же, загребское Динамо серьезно удивило, разгромив Аталанту 4:0 в первом туре и сдерживая Манчестер Сити полтора тайма (поражение на Этихаде всего 0:2).

Шахтер дома проиграл Ман Сити 0:3, а потом играл вничью с Аталантой в Италии, пока в последней атаке не забил Соломон, принеся тем самым "горнякам" важные три очка. Учитывая ситуацию в группе, уже загребское Динамо и Шахтер разыгрывают между собой второе место в группе и две победы над Динамо фактически выведут Шахтер в плей-офф. На бумаге Шахтер сильнее и состав у них мощнее, и игроки опытнее. Вот только и загребкое Динамо понимает, что успешные результаты матчей с Шахтером могут приблизить команду в сенсационному выходу в плей-офф.

Интрига: сумеет ли Динамо З вновь удивить и заработать очки в Харькове?

На нашем сайте будет доступна онлайн-трансляция матча Шахтер - Динамо Загреб.

Манчестер Сити – Аталанта

Когда? Вторник, 22 октября. Начало в 22:00

Пеп Гвардиола перед матчем заявил, что его команда не готова к победе в Лиге чемпионов, поскольку не лучшим образом реализовывает свои моменты. Против Аталанты, которая за стартовые два тура пропустила 6 мячей, у атакующих игроков Ман Сити есть возможность опровергнуть слова тренера.

С другой стороны, у Ман Сити серьезные проблемы в центре обороны, тогда как Аталанта двумя поражениями поставила себя в сложную ситуацию. С Ман Сити итальянцам нужно брать очки, если дебютант Лиги чемпионов планирует побороться за место в 1/8 финала.

Дополнительной интригой должно стать украинское противостояние – Александр Зинченко может сыграть против Руслана Малиновского. Зинченко получил отдых в матче чемпионата (Гвардиола уже начал использовать ротацию, чтобы сохранять силы своих футболистов), а Малиновский сыграл полный матч против Лацио и был одним из лучших, что позволяет говорить о том, что он завоевывает место в основе.

Интрига: сыграют ли друг против друга два украинца

Ювентус - Локомотив

Когда? Вторник, 22 октября. Начало в 22:00

К каждый новым матчем сезона туринский Ювентус выглядит все лучше, усваивая требования Маурицио Сарри и штампуя победы в привычном для себя режиме. В отличной форме не только Криштиану Роналду, но и другие игроки команды. Впечатлило, сколь мощно туринцы выглядели в гостях у не знавшего потерь Интера (2:1).

Чтобы удивить такого соперника, наставнику Локомотива Юрию Семину придется придумать что-то экстраординарное. С Байером в первом туре это удалось, а вот Атлетико во втором туре поставил на место российскую команду. Удастся ли зацепиться хотя бы за ничью Локомотиву на выезде или их ждет разгромная победа с очередными голами Роналду?

Интрига: продолжит ли Роналду свою забивную серию?

На нашем сайте будет доступна онлайн трансляция матча Ювентус - Локомотив

Аякс – Челси

Когда? Среда, 23 октября. Начало в 19:55

Аякс после летнего ухода нескольких лидеров многие списали, но после двух стартовых туров нидерландская команда является лидером группы Н, одержав две победы в двух матчах.

Можно рассчитывать на продолжение победной серии в домашнем матче с Челси, ведь лондонцы в этом сезоне выглядят очень нестабильно. Педро, Виллиан не справляются со своими обязанностями, из-за чего в первую очередь страдает фланговая игра команды. "Аристократы" занимают третье место, набрав три очка, проиграв на старте Валенсии.

Впрочем, учитывая имя соперника, не исключено, что Аякс сыграет вторым номером, ведь и ничья для нидерландцев будет успешным результатом. Хватит ли класса Челси, чтобы заработать очки? Лондонцам точно нужно идти вперед, ведь потери очков с Аяксом могут ограничить шансы на выход из группы.

Интрига: сможет ли Аякс обыграть дома Челси и пройти первый круг без очковых потерь?

Интер – Боруссия Д

Когда? Среда, 23 октября. Начало в 22:00

Вероятно, центральный матч всего третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. Встречаются одни из лидеров чемпионатов Италии и Германии.

Интер здорово начал сезон в Серии А, выиграв семь из восьми матчей, проиграв лишь Ювентусу, а вот в Лиге чемпионов дела идут не так хорошо – сенсационная ничья со Славией и поражение от Барселоны. Теперь у команды Антони Конте нет права на осечку и потерю очков.

Боруссия в Бундеслиге идет четвертой, но лидеру уступает всего одно очко, а на выходных как раз этого лидера – Боруссию М – обыграла. В этом сезоне дортмундцы всего лишь раз проиграли – еще в августе, а в Лиге чемпионов были близки к победе над Барселоной, но не сумели пробить тер Штегена (0:0), после чего обыграли Славию и возглавили группу.

Обе команды на ходу, хотя и не без проблем, так что противостояние должно быть интересным.

Интрига: сможет ли Интер одержать первую победу в нынешней Лиге чемпионов

На нашем сайте будет доступна онлайн трансляция матча Интер - Боруссия Д

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Лига чемпионов

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK