Динамо - Ювентус: кто победит и почему?

ISPORT анализирует предстоящую встречу украинского и итальянского клубов в Лиге чемпионов.
2020 г., 20 октября, 06:30
ФК Динамо
ФК Динамо

Во вторник, 20 октября, киевское Динамо встретится с Ювентусом в матче первого тура группового раунда Лиги чемпионов. Поединок пройдет на НСК Олимпийский.

Динамо - Ювентус
20 октября, 19:55. НСК Олимпийский
Главный арбитр матча -
Овидиу Хацеган (Румыния)
Телетрансляция - ТК Футбол 1

Почему выиграет Динамо (Дмитрий Данец)

Киевское Динамо возвращается в Лигу чемпионов спустя четыре года. На матч против туринской команды будут обращены миллионы взглядов украинских фанатов, что уже заставляет игроков "бело-синих" отдать все силы в поединке ради положительного результата. На стадионе будут присутствовать около 20 тысяч болельщиков, что даст дополнительный толчок к победе.

Главным оружием Динамо станет наставник команды Мирча Луческу, который, обладая гигантским опытом в еврокубках, сможет подобрать ключ к триумфу. Его визави Андреа Пирло только начал свою тренерскую карьеру, а все его наработки и ошибки румынский специалист сможет разобрать на раз два.

Итальянский тренер только пробует воспроизвести свои наработки на футбольном поле. В составе Ювентуса часто туринские болельщики могут увидеть юных игроков, которые не обладают большим опытом: Деян Кулусевски, Маноло Портанова, Джанлука Фработта, Вестон Маккенни и другие. Именно этим должны пользоваться футболисты Динамо.

Другим фактором победы киевского клуба станет выигрышная серия в квалификации Лиги чемпионов и чемпионате Украины. Киевляне с каждым поединком набирают уверенности и все больше понимают требования Луческу. Кроме того, игроки могут провести аналог матча сборной Украины с Испанией (1:0), где тренерский штаб "желто-синих" сумел подобрать правильную тактику на игру.

Отдельное внимание стоит уделить отсутствию нападающего Ювентуса Криштиану Роналду - португалец пропускает матч из-за выявленного у него коронавируса. Форвард имеет огромное значение, не только на футбольном поле, но и в раздевалке, где является большим мотиватором и лидером.

Прогноз: 2:1

Почему победит Ювентус (Александр Швец)

Ювентус приедет в Киев без своей главной звезды - Криштиану Роналду до сих пор лечится от коронавируса. Но отсутствие 35-летнего форварда вряд ли повлияет на качество игры туринцев, ведь даже без Роналду на каждой позиции в Юве играют футболисты мирового класса. 

Многим могло показаться, что "бьянконери" в последних матчах показывают невыразительную игру. Так ли это? Нет. Конечно, к команде есть вопросы по поединкам с Ромой (2:2) и Кротоне (1:1), но в целом подопечные Андреа Пирло демонстрируют очень хороший уровень футбола. И судить по результатам точно не нужно. Юве просто не везет. Туринцы могли разбить как Рому, так и Кротоне, если бы не удаления Рабьо и Кьезы соответственно. К тому же, в промежутке между этими поединками туринцы без проблем одолели Наполи - 3:0.

Так что о каком-то "простое" или невыразительной серии говорить не стоит. Пусть и без Роналду, но Ювентус прибудет на Олимпийский в полной боевой готовности. Это еврокубковый дебют Пирло в качестве наставника, и можно не сомневаться, что он постарается зарядить своих футболистов только на один результат - победу.

Скорее всего, туринцы не будут бежать в атаку сломя голову. Как-никак, а матч выездной, к тому же, против команды, которая умеет играть на контратаках. Поэтому Ювентус попытается контролировать мяч и искать лазейки в обороне Динамо. А это лазейки рано или поздно появятся, сомнений нет.

Прогноз: 0:2

Ориентировочные составы:

Динамо: Бущан - Караваев, Забарный, Попов, Миколенко - Сидорчук, Буяльский - Цыганков, Шапаренко, Вербич - Супряга

Ювентус: Щенсны - Данило, Кьеллини, Демираль - Кьеза, Бентанкур, Артур, Кулусевски - Портанова, Дибала - Мората

Отметим, что на нашем сайте будет доступна онлайн-трансляция матча Динамо - Ювентус.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: ювентус Динамо Киев

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK