Тренер Боруссии М: Шахтер - сильная команда, которая может противостоять грандами

Марко Розе высказался о предстоящем поединке Лиги чемпионов.
2020 г., 2 ноября, 21:20
Марко Розе / Getty Images
Марко Розе / Getty Images

Главный тренер менхенгладбахской Боруссии Марко Розе провел предматчевую пресс-конференцию накануне поединка с Шахтеров в Лиге чемпионов.

"Мы хотим показать себя и победить. Мы изучили манеру игры Шахтера, готовы играть и от обороны, и в атаке, готовы к тому, что соперник так же будет активно себя показывать. Внимательно следим за всеми хитростями Шахтера".

Специалист рассказал, за счет чего удастся обыграть Шахтер.

"Мы не будем что-то новое изобретать. Главное играть гибко. Решающую роль имеют принципы, по которым мы выстраиваем нашу игру. Мы должны играть компактно и агрессивно, быстро переключаться из обороны в атаку. Отдаем себе отчет, что перед нами сильный соперник, так что будем стараться контролировать мяч".

Розе оценил уровень Шахтера.

"Шахтер – очень сильная команда, которая хорошо себя проявляет в обороне. У них в составе много квалифицированных игроков, которые себя уже показали. Если Шахтер будет слишком много контролировать мяч, то это доставит нам определенные проблемы. Мы будем стараться разыгрывать очень открытую партию, только в этом случае сможем показать хорошую игру".

Читай также: Каштру: Боруссия М показала свой потенциал в играх с Реалом и Интером

Наставник Боруссии также оценил шансы команды на выход в плей-офф Лиги чемпионов.

"После двух туров можно сделать вывод, что Шахтер очень сильная команда, которая может противостоять грандам. Два матча – слишком мало для выводов. Будем играть, время покажет. Каждая команда в нашей группе одинаково думает, нужно играть дальше", - отметил Розе.

Матч Шахтер - Боруссия М состоится во вторник, 3 ноября. Начало встречи запланировано на 22:00 по Киеву.

На нашем сайте будет доступна онлайн-трансляция противостояния.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK