Ливерпуль проиграл Аталанте, Аякс обыграл Митьюлланд

Турнирное положение и борьба за еврокубки в группе D обостряется по максимуму.
2020 г., 26 ноября, 00:17
Ливерпуль - Аталанта / Getty Images

Завершились поединки четвертого тура группы D Лиги чемпионов, в которых Аякс ожидаемо разобрался с Митьюлландом, а Аталанта в гостях сенсационно обыграла Ливерпуль.

В первом матче Аталанта в гостях разобралась с Ливерпулем со счетом 2:0. Счет был открыт в начале второго тайма на 60-й минуте, когда Йосип Иличич в падении замкнул подачу с левого фланга от Алехандро Гомеса. Спустя четыре минуты гости добили хозяев, удвоив преимущество в счете усилиями Робина Госенса, который расстрелял ворота после скидки головой от Ханса Хатебура.

Таким образом, Ливерпуль сохраняет первое место в группе с девятью очками, а у Аталанты семь баллов и третья строчка.

Ливерпуль — Аталанта 0:2
Голы: Иличич, 60, Госенс, 64.

Ливерпуль: Алиссон — Н. Уильямс, Р. Уильямс, Матип (Минамино, 84), Цимикас (Робертсон, 61) — Джонс, Вейналдум (Фабиньо, 61), Милнер — Салах (Фирмино, 61), Ориги (Жота, 61), Мане.

Аталанта: Голлини — Толой, Ромеро, Джимсити — Хатебур, де Роон, Пессина (Миранчук, 85), Фройлер, Госенс (Мохика, 74) — Иличич (Сапата, 70), Гомес.

Предупреждения: Цимикас — де Роон.

Во второй игре Аякс на своем поле уверенно обыграл Митьюлланд со счетом 3:1. Фактически хозяева обеспечили себе нужный результат в начале второго тайма, когда за две минуты они забили два мяча, которые записали себе в актив Райан Гравенберх и Нуссаир Мазрауи. Затем в середине второго тайма Давид Нерес забил еще один мяч в ворота Йеспера Хансена. Всем чем смогли ответить гости, это гол с пенальти от Авера Мабила на 80-й минуте встречи.

После четвертого тура у Аякса семь очков и второе место в группе D, а Митьюлланд остается с нулем и потерял все шансы на продолжения истории в еврокубках.

Аякс — Мидтьюлланд 3:1
Голы: Гравенберх, 47, Мазрауи, 49, Нерес, 66 - Мабил, 80 (пенальти).

Аякс: Онана, Тальяфико, Блинд (Мартинес, 66), Мазрауи (Клайбер, 82), Схюрс, Классен (Альварес, 66), Лабьяд (Промес, 82), Тадич, Гравенберх, Нерес (Эккеленкамп, 90), Траоре.

Мидтьюлланд: Хансен, Святченко, Паулиньо Силва (Андерссон, 26), Шольц, Колс, Мадсен (Андерсон, 69), Оньека, Мабил, Систо (Пфайффер, 82), Дрейер (Исаксен, 82), Каба (Краев, 69).

Предупреждения: Нерес - Мадсен.

Удаление: Святченко, 90.