Тухель: Мы страдали, но сделали все, чтобы выйти в 1/4 финала ЛЧ

Наставник "синих" похвалил своих подопечных за матч против мадридского Атлетико.
2021 г., 18 марта, 09:40
Томас Тухель / Getty Images

Главный тренер лондонского Челси Томас Тухель прокомментировал победу своей команды над мадридским Атлетико (2:0) в рамках ответного поединка 1/8 финала Лиги чемпионов.

"Очень хорошее выступление, все приложили невероятные усилия, даже парни на трибунах. Ощущалось, что мы очень этого хотим.

Атлетико пытался высоко прессинговать в первом тайме, но в глубине их полузащиты образовалось пространство, которое мы смогли использовать. Во втором тайме были минуты, когда мы страдали, но мы были готовы сделать все ради победы".

Читай также: Челси вышел в четвертьфинал ЛЧ впервые за семь лет

"Мы понимали, что если не сможем найти решения в атаке, то сможем положиться на нашу физику. Мы наслаждались битвой. Парни все делали как надо, мы жаждали пройти дальше.

Четвертьфинал означает, что осталось всего четыре игры до финала - это большой шаг, и впечатления отличные", - приводит слова Тухеля BBC Sport.